Объединение ячейки в СКД #676234


#0 by Val_s
Доброго времени суток. Есть отчет результатом которого является: Товар5             Товар7 Есть задача, сделать в СКД так чтоб результат был таким:                    Товар2 Товар1             Товар3                    Товар6 Товар5             Товар7, т.е. одна ячейка с Товар1(объдиненная) тоже с Товар 5 У кого нить есть идеи как реализовать данную задачу?
#1 by DS
Группировка все равно практичнее. Как переносить страницы будем?
#2 by Val_s
Понятное дело что практичнее, но есть задача реализовать так чтобы Товар1 был в объединенной ячейке, причем реальный отчет совсем другой и нет надобности разбивать на страницы. А так как в реальном отчете много данных поэтому необходимо для пользователя вывести с объединением ячеек.
#3 by Trainee
Делал подобную шнягу выводя отчет кодом. Т.е. сначала выводишь все штатно, а потом имея начальную и конечную ячейки объединяешь. Глупо, конечно, но раз уж бухи ТАК хотят...
#4 by Val_s
да программно можно, но хочется реализовать через СКД
#5 by SunFox
Я делал кодом, но было бы хорошо узнать как макетом можно.
#6 by Trainee
Если знаешь сколько ячеек справа, или допускаются пустые, можно и через макет... Либо надо чтоб в правая колонке были не ряд строк, а одна строка с рядом наименований...
#7 by Val_s
в том то весь и прикол, что сколько строк как в левой части так и в правой не известно, поэтому руками в макете не получится.
#8 by Val_s
up
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С