Можно ли колонтитул выводить не на всех страницах? #677434


#0 by ChAlex
Выводить не с первой страницы - не предлагать. :) сие известно. А как не выводить например на последней, а на всех остальных выводить? Или такое не возможно никак?
#1 by mistеr
Разрешаю.
#2 by Tcibah
добавь просто переменную и меняй в ней значение. выводить или нет ТабДок.НижнийКолонтитул.НачальнаяСтраница = 1;
#3 by ChAlex
- ну и каким образом в данном варианте на последней странице не выведется колонтитул? или в колонтитуле последней страницы будет выведено например иное значение пользователя? (раз вы в примере выводите имя пользователя - не суть важна что выводить, суть в том чтобы вывести разное представление колонтитула для последней страницы и всех остальных). Простой случай, требующий дакого: например при печати договоро требуется нумерация страницы (что просто решается) и подписи на каждой странице (типа того, что не подменили потом страницу после подписания договора). Естественно удобно оформление места подписи сделать через колонтитул. Но на последней странице как правило выводятся реквизиты и подписи обоих сторон. Соответственно подписывать в колонтитуле страницу не требуется. Вот собственно и вся головная боль
#4 by mistеr
Колонтитул в таб. документе выводится с какой-то страницы и до последней. Вывести "кроме последней" нельзя. Одним из решений может быть печать последней страницы как отдельного ТД.
#5 by Tcibah
"добавь просто переменную и меняй в ней значение. выводить или нет " грубо говоря найди признак последней страницы..например если выводишь табличные данные, то если текущие строки равны общему количеству строк-10, то это последняя страница и колонтитул не выводи. А если стандартный колонтитул не даст так сделать, то просто на макете нарисуй свой "колонтитул" и вставляй снизу каждой страницы, потом разделитель страниц.. а в конце не выводи эту область.
#6 by mistеr
>если стандартный колонтитул не даст так сделать А я было подумал ты что-то знаешь...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С