Проблема с обменом УТ11 - БП 2.0 #680939


#0 by _stay true_
Всем доброе утро! Столкнулся сегодня впервые  с такой проблемой: настраиваю обмен между УТ11(11.1.2.6) и БП 2.0(2.0.47.5), обе типовые, через каталог обмена. Выгрузка из УТ проходит корректно, загрузка в БП проходит корректно, выгрузка из БП так же проходит корректно. Но когда в УТ доходит до этапа "Анализ получаемых данных" ( а-ля загрузка данных, выгруженных из БП), когда в окне сопоставления(там, где написано, что все данные сопоставлены, необходимо выполнить получение данных) нажимаешь "получить данные" и через пару минут вылетает такая ошибка: Ошибка при загрузке данных: {Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(3748)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта     ИмяПКО                 =  ВидыКонтактнойИнформации     ТипОбъекта             =  Вид контактной информации     Объект                 =  Адрес за пределами РФ     Обработчик             =  ПослеЗагрузкиОбъекта     ОписаниеОшибки         =  Метод объекта не обнаружен (ПолучитьИнформациюДляПеремещенияОМетаданных) Если кто с таким сталкивался - подскажите, как с этим бороться?
#1 by zak555
открой в КД файл обмена из БП в УТ, далее ПКО ВидыКонтактнойИнформации и посмотри что в обработчике После загрузки
#2 by _stay true_
Если я тебя правильно понял: файл находится в каталоге обмена и называется Message_УТ_БП?
#3 by Галахад
Наверное БП старовата.
#4 by тшл
правила обмена старые, возьми последние из поставки
#5 by Serg_1960
Если есть ИТС, то скачай оттуда конвертацию данных (КД) и прочти сопроводительную документацию, базовые понятия. Скорее всего - взаимное "несоответствие" версий. И старовата, как правило, скорее УТ, а не БП.
#6 by МойКодУныл
Не, файл с правилами находится у тебя в УТ. Не знаю как в 11, но скорее всего в макете у обработки выгрузки в БП в двоичных данных. Правила надо загрузить в КД и посмотреть что вызывается во второй строчке кода в обработчике ПослеЗагрузкиОбъекта. Или обновить БП и УТ до последних релизов. Скорее всего что-то отстало - или УТ слишком новое и в правилах метод(функция), которого нет в старой БУ, или БУ обновилась и метод исчез.
#7 by _stay true_
Пошел обновляться.
#8 by _stay true_
Не стал обновляться(не разрешили), пришлось немного править правила. До правки, как и после заметил ещё одну ошибку: Ошибка при загрузке данных: {Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(6384)}: Поле объекта не обнаружено (СтатьяРасходов) Как быть?))
#9 by _stay true_
ошибку я победил, теперь как это победить?)
#10 by _stay true_
Интересно: это косяк в правилах, или дальше идти убеждать товарищей что необходимо обновляться?
#11 by _stay true_
{Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(6384)}: Поле объекта не обнаружено (СтатьяРасходов) Проблема актуальна. Как бороться?
#12 by Кай066
В настройках обмена посмотри какие правила у тебя. Скорее всего правила не для твоих версий
#13 by _stay true_
смотрел. 11.1.2 УТ и 2.0.47 БП...
#14 by _stay true_
Проблема почти разрешилась: все дело в документе "ЗарплатаКВыплатеОрганизаций". Видимо, правила у них кривые, а обновляться нехотят(или в прошлом криво обновились). Пока в правилах вообще убрал выгрузку этого документа, вроде несколько раз обмен прогнал - не ругается. Скорее всего, придется делать новое ПКО со всеми вытекающими...
#15 by _stay true_
Возник у меня ещё один вопрос, свзанный с доработкой штатного обмена. Задача следующая: нужно при выполнении обмена выгружать договоры контрагентов из БП и переносить их в УТ(типовыми средствами обеспечен лишь обратный процесс). Но это не всё. Нужно "отбирать" договоры по виду (с поставщиком или с покупателем) и "сваливать" их в 3 "кучки", т.е создавать по сути несколько копий одного договора: 1. БП: договоры контрагентов - УТ Договоры контрагентов 2. БП: договоры контрагентов - УТ Соглашения с покупателями(если вид договора "с покупателем") 3.  БП: договоры контрагентов - УТ Соглашения с поставщиками(если вид договра "с поставщиком"). Как я уже понял, необходимо в КД допиливать правила. Я создал отдельные новые ПКО для перегрузки договоров из БП в соглашения УТ, создал для них правила выгрузки. Результат: договоры в ут (все) падают в одну кучу: в справочник договоры контрагентов, и не разносится по соглашениям. Как быть?
#16 by _stay true_
Моя догадка: штатный механизм обмена УТ11 - БП 2.0 выгружает каждый объект только 1 раз в одном экземпляре?)))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С