УТ11 и группы доступа номенклатуры #681801


#0 by lxs
Народ, так все-таки в УТ можно ограничить доступность к элементам по группам доступа номенклатуры, или ограничения касаются лишь прав чтения/записи, а видна будет вся номенклатура? Общие реквизиты в режиме разделения доступа, я так понял, не помогут.
#1 by lxs
^
#2 by Allexe
А попробовать?
#3 by lxs
Что именно? При включении разделенного доступа по областям база не запускается, вылезает куча ошибок. Группы доступа номенклатуры дают смотреть всю номенклатуру..
#4 by Allexe
Попробуй это
#5 by lxs
Я читал это, один хрен там тоже не решена проблема, то же самое что и у меня. В УТ туева хуча ролей и все настроены через задницу. Придется перепиливать все роли. Криворукий рарус мать его..
#6 by mistеr
А можно узнать, чем реально вызвана необходимость скрывать элементы справочника? Никогда не встречал такого. В наименование цены что ли забиваете?
#7 by lxs
Не я первый, не я последний. Есть постановка задачи от заказчика. Все доводы на тему "это ни к чему" не возымели должного эффекта. Такова особенность учета. Или делать две базы, или разделение доступа.
#8 by mistеr
Я не пытаюсь переубедить. Я интересуюсь, зачем это бизнесу.
#9 by lxs
Ну в данном случае не знаю, просто так захотел клиент. Но, например, в случае агентства недвижимости (если номенклатура будет использоваться как объект недвижимости) без такого разделения бизнес не взлетит)) Брокеры все перегрызутся, воруя друг у друга объекты.. Это факт)
#10 by mistеr
>не знаю Так я и подозревал.
#11 by lxs
Очередной тролль с раздутым ЧСВ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С