Движение в регистре сведений подчиненному регистратору #683730


#0 by LivingStar
Нужно сделать движения по регистру сведений (периодичность в пределах квартала, подчиненный регистратору). Движения нужно прописывать в ручную, конструктора для этого нет? Если периодичность в пределах квартала, то в выборках можно будет получать свои значения номенклатуры по этому регистру, в зависимости от того попадают ли они в тот или иной квартал? Пересекаться они не будут?
#1 by LivingStar
почему может не записывать данные в ергистр сведений?
#2 by andreymongol82
НоваяЗапись.Регистратор = Ссылка; Кто будет делать?
#3 by andreymongol82
И что такое НаборЗаписей в " НаборЗаписей.Записать; " - он у тебя не определен
#4 by andreymongol82
Блин, не заметил "НаборЗаписей       = РегистрыСведений.ФокусныйАссортимент.СоздатьНаборЗаписей;"
#5 by Шапокляк
а это зачем, если документ является регистратором?
#6 by andreymongol82
"На всякий случай у меня проездной" :) Используй конструктор движений и посмотри как правильно.
#7 by LivingStar
вот так делает движения // --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
#8 by LivingStar
Вопрос следующий. К примеру я установил документом признак фокусного ассортимента элементу номенклатуры в 1 квартале 2013 года. Она и по сей день активная!!! Следующими документами нужно менять у таких элементов признак, если они уже не являются фокусным ассортиментом?
#9 by LivingStar
В смысле вот это не нужно?!! Убрать?
#10 by Enders
Странно, а НоваяЗапись        = НаборЗаписей.Добавить; не должно быть в цикле? зачем менять?) построить правильно запрос к регистру и ненадо ничего менять)
#11 by andreymongol82
Странной у меня конструктор совсем по другому написал Движения.ПринадлежностьСценариевКонтроля.Записывать = Истина; У тебя НоваяЗапись        = НаборЗаписей.Добавить; почему не в цикле?
#12 by LivingStar
Исправлю!!! Понял! Тоесть дело в запросе, правильно построенный запрос должен выбирать правильные данные!!!
#13 by LivingStar
конструктор херню пишет!!!
#14 by andreymongol82
Отличный вывод. Как только никто об этом не догадался? Конструктор пишет по нормальному. Это кто-то не может даже конструктором правильно воспользоваться
#15 by LivingStar
Наверное я не могу им воспользоваться, совсем другие инструкции, нет движений по регистратору и тп... Догадался так как мне уже это подсказывали добрые люди. Давно эту тему мусолю!!!!
#16 by LivingStar
Так а смотрите, в 1 квартале установил фокусным ассортиментом одну номенклатуру. Запрос с выборкой по первому кварталу её показывает!!!! в третьем квартале она не является фокусным ассортиментом по факту. Но а запрос по третьему квартолу её выбирает!!! Как с этим быть не пойму???
#17 by LivingStar
(16+) Веть она и в третьем квартале будет являться фокусным ассортиментом???
#18 by LivingStar
Я думал что то бы сменить признак фокусного ассортимента у номенклатуры нужно её устанавливать в ложь документом устанавливающем фокусный ассортимент на следующий квартал. Или я чего то не понимаю???
#19 by Гефест
Что бы номенклатура не была вокусным элементом, ее нужно вывести из фокуса. Что бы это ни значило
#20 by LivingStar
Ну вот я и говорю, что есть список фокусного ассортимента. Номенклатура в нем как может повторяться так и быть уникальна. И если в одном квартале она была фокусным ассортиментом, а в другом им не является, то нужно учитывать в документе отмену фокусного ассортимента. Я правильно понимаю? То есть установку номенклатуре фокусного ассортимента в ложь, если она им не является в определенном квартале.
#21 by LivingStar
Я делал документу 2 табличные части "УстанавливаемыйФокусныйАссортимент" и "ОтменяемыйФокусныйАссортимент". В Тч "ОтменяемыйФокусныйАссортимент" я помещал номенклатуру которая не является фокусным ассортиментом в текущем квартале, но была им в предыдущем. Для того что бы устанавливать её в ложь. Правильное же решение?
#22 by Enders
Запрос в студию) заодно и структуру регистра) измерения, ресурсы)
#23 by Enders
Можно отобрать срез последних на дату запроса. После чего отобрать только те записи у которых период больше чем НАчалоПериода(ДатаЗапроса,Квартал). Всё Получите только ассортимент указаного квартала, до даты на которую формируете отчет. Если хотите посмотреть весь квартал, а устанавливать любую дату квартала, то в срезе последних надо указать КонецПериода(ДатаЗапроса,Квартал)
#24 by LivingStar
Да пока нет запроса, планирую как документ оставить, в каком виде, для обновления в рабочую базу. Обновлял как то без установки ему регистратора. Там полезли разные всякие ошибки, которые не смог обойти. И решил вернуть ему регистратор.... Пока все же всей картины не увидел, что бы быть уверенным что данный алгоритм работает.
#25 by LivingStar
За вашу формулу наложения фильтра на выборку спасибо....
#26 by LivingStar
С регистрами не сильно работал. Ввел 4 тестовых документа с датами 01.01.2013, 01.04.2013, 01.07.2013, 01.10.2013 Прикалоло то что с таким кодом в обработке проведения на каждый квартал в регистре оказывается введенный на этот квартал свой ассортимент. Меня все тормозило что в регистре будет всё свалено в кучу, оказывается там на каждый квартал только своё) Процедура ОбработкаПроведения(Отказ, РежимПроведения)
#27 by Rie
Если подчинён регистратору - то см. свойство Движения у объекта.
#28 by Rie
->
#29 by LivingStar
да я подчинил его регистратору
#30 by LivingStar
мда
#31 by LivingStar
Сделал выборку, на тестовых данных с указанной вами формулой. Поставил дату 17.04.2013, отобрал и за январь и за апрель (( Думаю....
#32 by LivingStar
как сейчас правильную выборку делать пока не соображу
#33 by LivingStar
НАЧАЛОПЕРИОДА(&ДатаЗапроса, КВАРТАЛ) это тоже не подходит, как бы сделат что бы от установленной даты, отбирались только записи квартала в который попадает выбранная дата, и никакие более...
#34 by LivingStar
ДОБАВИТЬКДАТЕ(&ДатаЗапроса, МЕСЯЦ,3)
#35 by LivingStar
ДОБАВИТЬКДАТЕ(НАЧАЛОПЕРИОДА(&ДатаЗапроса, КВАРТАЛ), МЕСЯЦ,2)
#36 by LivingStar
ФокусныйАссортиментСрезПоследних.Номенклатура,
#37 by hhhh
что-то вы тут бредите. Зачем вам запрос? Сами же написали, что у вас есть вторая табличная часть "ОтменяемыйФокусныйАссортимент". Вы про него и спрашиваете. Ответ на ваш вопрос: вы забыли сделать движения поОтменяемыйФокусныйАссортимент, а нам вешаете лапшу на уши.
#38 by LivingStar
z t` elfkbk e;t
#39 by LivingStar
я её удалил уже, так как понял что в ней нет необходимости, на сколько я понял регистр сам рулит кварталами
#40 by LivingStar
У меня одно движение только сейчас при проведении документа . При отмене проведения записи в регистре сами удаляются.
#41 by LivingStar
этот запрос видимо буду привязывать к выборкам что бы получать данные по фокусному ассортименту номенклатуры
#42 by hhhh
ну вот и зря удалил. Как вообще корректируется ассортимент? Выходит приказ директора: удалить из ассортимента такие-то позиции. Пользователь берет его и заполняет таб часть ОтменяемыйФокусныйАссортимент. Всё.
#43 by LivingStar
Ну а если из тч удалить? Или сделать галочки. Нужно отменить, убрали галочки и всё...
#44 by Enders
Ну не знаю, имхо проще удалять из существующего документа. Или добавить колонку с реквизитом типа булево. И если она истина, то ФА=Истина, если ложь - то ложь. По поводу запроса ВЫБРАТЬ     ФокусныйАссортиментСрезПоследних.Период,     ФокусныйАссортиментСрезПоследних.Регистратор,     ФокусныйАссортиментСрезПоследних.ФА
#45 by hhhh
ну, может быть. НО просто удалить не получится. Нужна колонка булевая.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С