СКД Иерархия по таблице значений #683988


#0 by Darklight
Подскажите пожалуйста, искал искал инфомацию, экспериментировал, читал Хрусталёву, но что-то так и не смог решить проблему. Нужно в СКД построить иерархию по данным из объектного источника данных: таблица значений. В таблице значений есть пара колонок: в одной ("ИД") строки вида: "1.", "1.1.", "1.2.", "2.", "2.1." и т.д. - определяют уникальный ключ строки; во второй ("РодительИД") колонке аналогичные значения определяют такой же ключ родителя данной строки (или "" - если его нет); существует несколько уровней вложенности. Как правильно настроить связи данного набора данных (самого к себе), чтобы можно было добавить группировку типа "Иерархия" и вывести данный набор с иерархией строк. Пока у меня либо ничего не выводится, либо выводится просто список - без иерархии.
#1 by Darklight
Начальное значение связи = "" Но самое главное - это настройка группировки - как оказалось нужно просто использовать "Детальные записи" !!!
#2 by Darklight
а помогла вот эта вот статья с ИТС: Работа с иерархическими детальными записями но, я теперь в недоумении, мне этот набор данных нужно было строить для верхних уровней группировок при связи с другим иерархическим набором данных - вот тут теперь, скорее всего, возникнет засада :(
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С