Фоновое задание + проведение документа #683992


#0 by extrim-style
Есть фоновое задание клиент-серверной базы, которое в том числе занимается уведомлением посредством электронной почты. Работает с интервалом 1 мин. Адрес эл. почты для уведомления берется из доменной учетки пользователя. Авторизация пользователя в 1С посредством авторизации Windows. Фоновое задание (работает с правами администратора) получает адрес эл. почты в т.ч. с помощью команды ПользовательОС (которая доступна только админу). Необходимо: в момент проведения документа отправить сообщение пользователю по эл. почте. Вопрос: как это сделать, с учетом того, что у пользователей нет админских прав и нужно как бы инициировать фоновое задание в этот момент?
#1 by ДенисЧ
Так запуская фоновое задание в момент проведения...
#2 by Maxus43
Так фоновым заданием и рассылай
#3 by Maxus43
Если именно из документа - есть такая штука как привелигированный модуль
#4 by extrim-style
да, хочу именно из документа. Иначе как мне из фонового задания искать необходимый документ? Можно чуть подробнее?
#5 by Лефмихалыч
глупая идея
#6 by extrim-style
+ а всё, понял.
#7 by extrim-style
в чем её глупость?
#8 by extrim-style
а привилегированный модуль разве даст мне возможность воспользоваться командной ПользовательОС от учетки обычного пользователя?
#9 by bolobol
Мухи отдельно, гамно отдельно. Сделал письмо, записал, фоновое задание отправило. Может ли пользователь ОС регламентного задания использовать функционал ОС - зависит от настройки пользователя ОС. Читоби не делать письмо - вашпе можна регать изменение, т.о. и сам док нет необходимости затормаживать кодом 1С - интерактивный стайл.
#10 by manti
если я правильно понял Ваш вопрос - то в серверном варианте работы 1с пользователь, который запускате регл. задание должен быть с правами администрирвание данных и попутно адмнистрирование, иначе задание не запуститься.
#11 by extrim-style
задание успешно работает тогда проще просто складировать где-то ссылки на доки, для которых нужно выполнить отправку почты.
#12 by extrim-style
+ а потом фоновым заданием выполнять отправку и очищать список
#13 by bolobol
Да - это и называется Регистрация изменений. Делается сама, очистка регистрации выполняется командой УдалитьРегистрацию... - не помню точно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С