Тонкий клиент: создание элемента справочника из формы списка #684014


#0 by Stolz
Доброго времени суток всем! Общеизвестно, что при создании элемента справочника из формы списка можно передать в создаваемый элемент значения, входящие в установленный для списка отбор. А вот есть ли способ передать из формы списка в создаваемый элемент какое-либо другое значение, в отбор не входящее? Кто что может посоветовать?
#1 by Stolz
В ответ тишина...(c) Задача действительно невыполнима?
#2 by Cube
Давай код как делаешь и где не получатся, получишь ответ, как надо делать. А бросаться общими фразами и мы можем: позови специалиста (с).
#3 by kosts
В обычной форме - создаешь элемент, в параметрах передаешь любые параметры, открываешь форму созданного элемента. В УФ не так?
#4 by Cube
"В УФ не так?" Неа, не так :) Если последовательность действий обратить, то получится примерно, как в УФ :)
#5 by Лодырь
Спасем топикстартера в честь пятницы: В форме списка: В форме элемента: &НаСервере КонецПроцедуры
#6 by Stolz
Там, вроде бы написано конкретнее некуда: при создании элемента справочника из формы списка. Какой тут ещё требуется код? Спасибо, но это не то, что нужно. Хотелось бы как-то перехватить действие, выполняемое по нажатию стандартной кнопки Создать в форме списка справочника, и при этом передать в создаваемый элемент некий параметр. А применение метода ОткрытьФорму - уже второй этап, про него и вопросов не было.
#7 by Лодырь
&НаКлиенте
#8 by Cube
А, так ты ещё и ничего не написал даже... Тю... Но без писанины тут не выкрутишься...
#9 by Stolz
Так речь-то шла о перехвате события, а это - всегда, выражаясь твоим языком, «писанина». Аль тебе известны способы переопределять события без неё? И разумеется, на момент задания вопроса я ничего не написал, поскольку не было известно, в каком обработчике это делать. Я как-то не поклонник бонапартовской системы «вот ввяжемся в бой, а там посмотрим». Спасибо, Лодырь, именно этот обработчик и требовался. Единственное маленькое замечание: там нет параметра Отказ, по крайней мере, в 8.3. Но и без него всё прекрасно работает.
#10 by Лодырь
Пример был под 8.2. Скопированный код из реальной конфы.
#11 by Stolz
Пардон, в оговорился: имеется в виду, что не нужно устанавливать параметр Отказ в значение Истина. Сам-то параметр, конечно же, там есть.
#12 by kosts
>не нужно устанавливать параметр Отказ в значение Истина Это почему?
#13 by kochurovg
Попробуй так : ... ...
#14 by Stolz
Спасибо за участие, kochurovg, но, как я уже сообщил в , проблема уже решена, и всё работает, как надо. В данном случае «не нужно» не означает «нельзя», оно означает «нет надобности». У меня нужный эффект достигается без этой строчки. Возможно, на других версиях платформы это не так, не пробовал.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С