v7: Где хранятся настройки COM-порта сканера ШК? #685956


#0 by Igor Ivanov
Конфигурация - "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры" ред. 4.5. Работаем в терминале. После восстановления базы из резервной копии слетели настройки торгового оборудования тех пользователей, чьи папки не архивировались. (Довольно странное поведение восстановления. Архивация производится средствами 1С.) Где хранятся настройки внешних компонент торгового оборудования?
#1 by 2S
ты не сам себе ответил?
#2 by Igor Ivanov
нет
#3 by wuff
посмотри в код, там все ответы.
#4 by Галахад
В файлике на диске.
#5 by Arh01
ФС.WindowsКаталог+""+"1stRozn.txt"
#6 by Igor Ivanov
В каком файлике?    1Cv7.CFG?    C:UsersIvanov_ISWINDOWS?    реестре Windows? Проверено - в них нет. Другие варианты будут?
#7 by Fedor-1971
ищи файлик из и посмотри в нём. Пошурши в каталогах пользователей, у которых всё работает.
#8 by Igor Ivanov
Потратил на поиски 4 часа. Больше не могу. Тайм-аут. Иначе не писал бы сюда.
#9 by Fedor-1971
тогда только вариант , в глобальный модуль смотреть и искать где (и откуда) грузятся драйвера торгового оборудования.
#10 by Igor Ivanov
Похоже, что драйвера грузятся уже с установленными параметрами.
#11 by Igor Ivanov
Ответ: в реестре -HKEY_CURRENT_USERSoftware1C1Cv77.7OptionsRScanner Profile
#12 by BalBess
Настройки конкретного торгового оборудования, т.е. конкретного сканера или кассы, хранит драйвер, есс-но он не будет их хранить в файлике, а хранит их в реестре. И не важно откуда грузятся драйвера, после загрузки они считывают информацию с реестра для каждого логического устройства В файле 1stRozn.txt хранятся сведения об общих настройках торгового оборудования. Т.е. что подключено, как называется, модель и т.д.
#13 by Igor Ivanov
Базовая посылка не верна. Настройки пользователей слетели/не слетели по какой-то иной причине, т.к. ничьи папки не архивировались.
#14 by Torquader
Грохнулась или восстановилась веточка реестра с данными. Такое бывает, если не отключить восстановление системы (конечно, нужно понимать, что без BackUp-а с отключенным восстановлением работают только очень рисковые люди).
#15 by Igor Ivanov
Спасибо за подсказку. Да, в то время имела место перезагрузка сервера. Кажется, после установки обновления. Помимо "слёта" настроек сканера у пользователей изменился вид удалённого рабочего стола -- он стал как у меня, и список баз в стартовом окне 1С тоже... Почему-то моя ветка сработала как дефолтная, хотя я регистрируюсь не под Админом... Или кто первый зашёл после рестарта - того и ветка?..
#16 by Torquader
Скорей всего, всем пользователям ветки были обновлены из ветки "по-умолчанию". Причиной могла быть нештатная перезагрузка сервера - в журнале будет записано "реестр пользователя был сохранён, хотя программа продолжала его использовать", ну и как результат - кривое сохранение и восстановление по одной системе ведомому сценарию.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С