уникальность записи регистра сведений #686672


#0 by ВПоискахИстины
Регистр сведений, записи вводятся через форму записи. Перед тем как записать в регистр по алгоритму нужно сравнить Запись со всеми записями в регистре кроме нее самой. Как это делается правильно? PS Уникальность документа или элемента справочника можно определить ссылкой. Соотв-но все документы кроме этого: "Выбрать Ссылка Из Документ.Имя где Ссылка<>&ЭтотДок". В регистре сведений можно добавить реквизит Ссылка, и в форме записи перед тем как записать присваивать при необходимости уникальный идентификатор. Соотв-но все записи кроме этой: "Выбрать Ссылка Из РегСв.Имя Где Ссылка<>&СсылкаНаЭтуЗапись". Но как-то добавлять реквизит в РС не хочется.. Спасибо.
#1 by mikecool
уникальность РС = набор уникальных измерений
#2 by mikecool
+1 плюс период, если периодический
#3 by ВПоискахИстины
Регистр не подчинен регистратору, не периодический.
#4 by ВПоискахИстины
Но перед тем как записал запись, запросом вытаскиваются ее начальные значения.
#5 by mikecool
и что?
#6 by Dimaster
Вообщето регистр сведений на то и регистр сведений, что туда нельзя сделать 2 записи с одинаковыми измерениями. Зачем их сравнивать перед записью, если механизм платформы делает это сам???
#7 by User_Agronom
+ не даст записать еще один набор с такими измерениями.
#8 by ВПоискахИстины
У меня структура регистра Заместитель-Замещаемый-ДатаС-ДатаПо, ресурсы Выполняется, Завершена. При выборе одной настройки, заместитель не должен замещать 2+ замещаемых в один период. В регистре: Зам - Босс1 - 01.01.13 - 10.01.13 Если открыть эту запись и поменять Босс1 на Босс2, то  перед записью при взятии запросом данных мы получим "Зам-Босс1-..". Соотв-но программа скажет, что запись с таким заместителем уже есть, хотя по факту это перезапись.
#9 by ВПоискахИстины
понял, что делать, спасибо:). Буду проверять на совокупность старых значений измерений.
#10 by Wobland
сам придумал?
#11 by rozer76
смотри... 1) записываешь в транзакции 2) сначала читаешь запросом но перед этим накладываешь "исключительную блокировку" на читаемые измерения 3) по результатам принимаешь решение ...
#12 by ВПоискахИстины
да
#13 by ВПоискахИстины
понял как. спасибо:) пятница, голова моя совсем не варит(
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С