отображение ФИО продавца на чеке. #686711


#0 by aahc
Будьте добры напомните как сделать отображение на чеке ФИО кассира? я раньше делал, а теперь не могу найти никак. РОзница 8.1
#1 by mehfk
#2 by mikecool
забить напрямую в аппарат через драйвер )
#3 by Torquader
Самый простой вариант - печатью текстовой строки - просто в нужное место нужно добавить ещё одну команду печати строки.
#4 by Torquader
P.S. и не стоит путать продавца и кассира. Продавец - это тот, кто рекомендует товар и потом получит с него процент, а кассир - это тот, кто считает деньги и пробивает чек - в больших магазинах это разные люди.
#5 by zak555
Продавец , в твоём контексте, это магазин
#6 by Torquader
Иногда бывает "консультант" как в магазинах которые всякой бытовой техникой торгуют. "Магазин" - это, если в зале лежит продукция нескольких фирм - но тогда чаще чеки пробиваются на нескольких фискальных регистраторах.
#7 by zak555
зачем от нескольких ?
#8 by Torquader
По документам, несколько фирм продают разные товары - то, что это всё оформляется в одной кассе - это просто упрощение работы. А у каждой фирмы должна быть своя касса, чтобы не заключать договора о приёме платежей за другое лицо. Альтернатива - брать товар на реализацию, но тогда товар (хоть и формально) находится на складе у одной фирмы.
#9 by zak555
так я и хотел сказать, что есть же агентские договора зачем столько касс
#10 by Torquader
Если у Васи есть лицензия на алкоголь, а у Пети - на фармацевтику, то никакими агентскими договорами Сеня не сможет получить право на продажу алкоголя у Васи и лекарств - у Пети, а оформлять все лицензии на кого-то одного не всегда оправдано.
#11 by zak555
'nj lf
#12 by zak555
*это да
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С