УФ. Вычисляемое поле в форме списка документов #687003


#0 by Kookish
Добрый вечер. Вопрос, собственно, такой. Есть документ, в нем табличная часть. Хочу добавить в форму списка документов поле, в котором будет строка, сформированная на основании всех строк табличной части документа. Например, в документе таблица "Счета" содержит три строки: "Счет 1", "Счет 2", "Счет 3". Тогда в колонке "Счета" списка документов должно быть "Счет 1, Счет 2, Счет 3". Получается, что при получении данных нужно сделать запрос к табличным частям документов, а при выводе еще и обработать. Подтолкните плиз, как это возможно сделать. Сразу скажу, база небольшая, такую нагрузку выдержит легко.
#1 by Конфигуратор1с
а не проще сделать реквизит документа и при записи туда пихать значение?
#2 by Конфигуратор1с
ну ив  ДС выводить реквизит, а не вычисляемое поле
#3 by Kookish
Хм, не хотелось бы лишние данные в базе держать, но если ничего не придумается, так и сделаю. Просто заинтересовала сама возможность сделать что-то подобное на управляемых формах. "Произвольный запрос" тоже не прокатит, т. к. не знаю, можно ли собрать в одно поле несколько строк результата. А если можно, то как.
#4 by zippygrill
Никто не мешает писать в поле строкого типа текст "суммастроки1, суммастроки2, суммастроки3"
#5 by Kookish
Не понял. В табличной части документа колонка, пусть строкового типа. Надо при выводе списка документов для текущего документа соединить все строки из таблицы и поместить в одну ячейку. Как это сделать на управляемых формах?
#6 by Kookish
Пошел добавлять реквизит документа...
#7 by Конфигуратор1с
а зачем? ты понимаешь, что при уф нагрузка на сервер и так немелкая, а тут еще и хитропопые динамические списки с запросами.
#8 by Grobik
>>Сразу скажу, база небольшая >>не хотелось бы лишние данные в базе держать >>Пошел добавлять реквизит документа. Оригинально!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С