Печать рисунка в макете с условием #687169


#0 by Azgerd
Здравствуйте! В макете договора с контрагентом вывел картинку (скан печати организации в формате *.gif). В форме перед формированием отчета сделал флаг "Печать с печатью". В зависимости от значения флага необходимо выводить или не выводить в отчете эту картину печати. Подскажите как это программно реализовать (вывод-невывод картинки в отчете).
#1 by Wobland
если Флаг, тогда выводить
#2 by Wobland
+ конец
#3 by Azgerd
Понятно, что если флаг, тогда выводить, но что? Выделить рисунок в отдельную область не получается, т.к. рисунок печати лежит поверх других полей (типа должность и ФИО руководителя), а как вывести или не вывести отдельный объект(картинку) - вот в чём проблема.
#4 by БледноЗолотистый
2 макета делай
#5 by Azgerd
дык в чем и вопрос! Не хотелось бы размножением макетов заниматься! Может всёж есть программный способ вывода объектов в макет?
#6 by Лодырь
Есть.
#7 by Azgerd
Просто вариантов договоров тоже несколько штук, и если идти по пути дублирования макетов с печатью и без печати, то какая-то засада получается...
#8 by Лодырь
Добавить (Add) Синтаксис: Добавить(<ТипРисунка>) Параметры: Тип: ТипРисункаТабличногоДокумента. Тип добавляемого рисунка. Возвращаемое значение: Тип: РисунокТабличногоДокумента. Описание: Добавляет рисунок в конец коллекции рисунков табличного документа. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#9 by Лодырь
Зачастую гораздо проще сделать разделить макет на части и сделать варианты этих частей, а не ипать мозг размножением макетов целиком или програмным размещением картинок.
#10 by Azgerd
Гы! Может я не въезжаю, НО у меня рисунок в макете есть, а как программно сделать, чтобы его не было. И еще один момент, если использовать КоллекцияРисунковТабличногоДокумента (SpreadsheetDocumentDrawingCollection) Добавить (Add) То куда именно в макете этот рисунок добавится? Расположение очень важно!
#12 by Лодырь
Ну як дыты..
#13 by БледноЗолотистый
Так проще не выводить: Область.Рисунки.Печать.Картинка = Новый Картинка;
#14 by Azgerd
Сделал так: после вывода областей сделал команду    ТабДок.Рисунки.Очистить; благо мне надо убрать все рисунки из отчёта - удалились и печать и подпись. Однако для общего развития как удалить конкретный рисунок? Например в области макета "Подвал" табличного документа "ТабДок" есть картинка в свойствах которой Имя "D7", Картинка "Картинка:gif " Пробовал так: ТабДок.Рисунки.Удалить(ТабДок.Рисунки.D7); выдаёт ошибку "объект не найден", как в параметре правильно указать конкретный рисунок?
#15 by RomaH
имя посмотри в отладчике в коллекции ТабДок.Рисунки
#16 by Azgerd
Странная х... В макете в свойствах объекта имя нужного рисунка = D7, а в отладчике методом тыка определил, что имя евоное "настоящее" = D2 ?! Хорошо когда рисунков мало, а когда много - запаришься разбираться где какой!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С