v7: Отчет по неоплаченным реализациям в 1с 7.7 ПУБ #691516


#0 by kobzon
Вообщем пользуюсь одним хорошим отчетом, взятым с инфост. по дебиторской задолженности. Все работает на ура. Но как всегда начальство что-то да придумает. Проблема в том, что при поступлении денег закрывается та накладная, которая была реализована раньше всех, и нет возможности при оплате указать, что эта сумма идет на закрытие конкретно такой-то накладной.. Конечно это правильно, т.к. накладная может оплачиваться не полностью. Вообщем если с какой то накладной получилась заминка и деньги за нее задерживаются, а за следующие накладные уже поступает оплата, то отчет по дебиторке закрывает не те накладные, которые нужно. Пилить отлично работающий механизм под одного контрагента, с которым такая трабла желания нет. А начальству что-то доказать трудно.. В мыслях только другой отчет, который бы собирал суммы реализаций и поступления денег, сравнивал их, и выводил те накладные которые не оплачены. Может кто-то делал подобное? Каков механизм??
#1 by ДенисЧ
в пубе нет механизма оплаты конкретной накладной. Так что пилите, Яша, пилите. Оне золотое.
#2 by kobzon
Пилить ПУБ? Или лучше сделать другой отчет?
#3 by ДенисЧ
ПУБ пилить, разумеется...
#4 by ДенисЧ
Где ты видел в пубе в платёжке реализацию?
#5 by kobzon
Я имел ввиду отчет без привязок оплаты к реализации. Типа Отбор сумм. Есть реализация на сумму 28660,52 и есть оплата на сумму 25660,52 - значит в отчет сумма не попадает.
#6 by Mitay_D
Сделать у платежки реквизит  - документ основания, выбирать в нем накладную.
#7 by kobzon
Что-то звучит очень просто. Хочется добавить и пилить, пилить, пилить..)
#8 by kobzon
В какой хоть конфигурации реализована оплата по конкретной реализации?
#9 by Mitay_D
Конечно пилить, пилить надо будет. а всегда одной платежкой накладная закрывается? Вам надо связать 2-а документа, чтобы их связать надо делать основание. ну или просто выбор в диалоге накладной
#10 by kobzon
У конкретного контрагента всегда копейка в копейку.
#11 by Mitay_D
базу обновляете?
#12 by kobzon
Нет, уже лет эдак 8.
#13 by Mitay_D
Ну тогда пилииииииии...
#14 by kobzon
А если б обновляли? там что это реализовали?
#15 by Mitay_D
нет, все равно пилить, но аккуратно обновляться.
#16 by Mitay_D
пусть пользователи подкрепляют к платежке накладную и все, делов то! уже сделать можно было. В отчете перебираете накладные и смотрите платежки, если копейка в копейку не выводите в печатную форму, если есть расхождение выводить в печатную форму с заголовоком (переплатили/не доплатили). ну и соответственно если накладная не является основанием для платежки, выводим на печать.  Можно создать таблицу значений в накладной и там показывать документы к которым она подкреплялась, для наглядности. Ну как-то так! наверное можно такой алгоритм использовать.
#17 by Масянька
Я такой отчет писала для ТИСа. Реализация (сумма) - платежи (сумма). Платежи нужно привязывать к реализации.
#18 by Bigbro
предусмотреть оплату реализации несколькими платежками и наоборот платежкой несколько реализаций. даже если "у конкретного контрагента всегда копейка в копейку" - это рано или поздно прекратится.
#19 by kobzon
Я тоже думаю, что один раз ошибутся на копейку, а второй раз придется в другой платежке сверху накинуть эту копейку и уже 2 накладные будут болтаться.
#20 by kobzon
Ух еп-т) Сделал платежку на основании конкретной реализации и закрылась именно эта реализация) Всем спасибо! Вопрос снят.
#21 by Масянька
Феерично.... Что в лом было посмотреть?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С