Отображение списка через "," в динамическом списке. #692006


#0 by unknown181538
Есть справочники "Автомобили" и "Сотрудники". Они связаны через регистр сведений. Одному автомобилю может соответствовать один или несколько сотрудников. Записи в регистр делаются при проведении документов. Хочу сделать, чтобы в списке автомобилей через запятую отображались привязанные к нему водители. Для этого сделал РС "Текущие водители" в который пытался записывать нужную строку в модуле набора записей первого РС при записи по определенному автомобилю(ям). Но проблема возникает при удалении записей, или смене автомобиля в записи. Какие еще есть способы решения задачи?
#1 by kosts
Периодичность сделай, не нужно будет удалять
#2 by Wobland
показывать водителей в отдельном ТП
#3 by unknown181538
Периодичность есть. Но юзеры, к моему удивлению, накрутили так, что половина записей оказалась ошибочная. Запретить полностью - не совсем вариант.
#4 by unknown181538
Очевидное предложение, но не очень-то удобное. Еще есть вариант сделать регл. задание, которое будет по всем пересчитывать (с запозданием естесственно). Либо в модуле набора записей пересчитывать сразу по всем (Но может подтормаживать).
#5 by kosts
> при проведении документов. Каким документом делается?
#6 by Drac0
А одному сотруднику может соответствовать несколько автомобилей?
#7 by kosts
> при удалении записей, или смене автомобиля в записи. Вот этого не нужно делать.
#8 by КонецЕсли
ПриПолученииДанных в списке автомобилей получать срез последних по регистру и выводить в отдельную колонку через УстановитьТекст. Регистр ИМХО у тебя не большой и скорости хватит
#9 by КонецЕсли
+ да, и РС "Текущие водители" ненужен
#10 by unknown181538
Где вы у динамического списка в УФ такое событие видели?
#11 by unknown181538
нет
#12 by kosts
Создаешь периодический регистр сведений "ВодителиТС" (если еще нету). Измерения - Автомобиль Ресурсы В форме списка в динамическом списке включаешь "произвольный запрос". Открываешь запрос. С помощью конструктора запроса добавляешь таблицу ВодителиТС_СрезПоследних. Связываешь с автомобили. Добавляешь к выборке колонку СотрудникиСтр. (При необходимости можно добавить параметр &ДатаАктуальности в параметры регистра). Сохраняешь. Из динамического списка перетаскиваешь на форму колонку СотрудникиСтр. Профит. Регистр заполняешь при проведении своего документа. Записи в регистре сам не удаляешь. Должны накапливаться. На то он и периодический РС...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С