Spoolsv грузит ЦП #692200


#0 by КофеIN
Помогите, с недавнего времени на терминальном сервере под управлением Windows Server 2008 R2 процесс spoolsv время от времени жрет 100 процентов ЦП. Делал следующее: удалил Adobe Reader, убрал двухсторонний обмен данными у всех принтеров, заменял spoolsv.exe, удалить содержимое С:WindowsSystem32SpoolPrinters C:WindowsSystem32SpoolDriversw32x86, очередь печати на MS Office document image writer проверял пустая. Принтеры установлены на отдельный сервак (сервер печати.
#1 by Fragster
уберите автопроброс принтеров, подключите все принтеры как сетевые
#2 by КофеIN
проброс нельзя убрать так как в терминале работают удаленные офисы.
#3 by Fragster
принтеры прекрасно печатают через vpn
#4 by Иешуа
EasyPrint попробовать?
#5 by floody
У EasyPrint'а задания на печать объемные получаются, если локалка или инет хороший, то можно. а если GPRS? имхо проброс все-таки лучше настроить. ну либо скрю.
#6 by Пробивающий
скрюдрайвер можно попробовать.
#7 by КофеIN
скрюдрайвер используется.
#8 by Пробивающий
Вот это проверь. У знакомого админа тоже скрюдрайвер и проблема была со спулером HP принтеров, он по этой ссылке траблу лечил.
#9 by Lionee
Canon есть в сети ? выкинь и удали все что от него было и осталось .
#10 by КофеIN
Принтеров Canon нет,Пробивающий по твоей ссылке в 5 пункте надо удалить профили пользователей на сервере, это ж их данные потеряются.
#11 by КофеIN
Вот уже дней так 5 все ок. Помогло вроде следующее: в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPrintMonitors нужно оставить только следующие папки: USB Monitor, Standard TCP/IP Port, PJL Language Monitor, Local Port. Остальные папки которые были в этой ветки реестра удалил (сделайте резерв этой ветки на всякий случай).
#12 by vlandev
Такая же фигня терзает мну на вин-2003х64 , хотел уже было  попробовать cleanspl , но там придется ВСЕ принтаки переустанавливать на терминале , теперь попробую для начала с реестром поковыряться.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С