УНФ. РИБ. Первичная выгрузка валится при при попытке записи пользователя #692199


#0 by Иешуа
Есть последний УНФ. В нее встроил РИБ по аналогии с УТ . Первичная выгрузка создается, но при загрузке в режим Предприятия валится по ошибке: {ОбщийМодуль.Пользователи.Модуль}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)     Пользователь.Записать; по причине: Не удалось записать: "Пользователь"! Прошелся отладчиком по всему обработчику создания нового пользователя - нигде явно не валится и исключений не вызывает, но записаться не может... Соответственно я не могу открыть периферийку. Справочник пользователей не мигрирует как и в УТ. Все настройки пользователей соответственно тоже. Может кто-то сталкивался с РИБ в УНФ и решал подобную же проблемку?
#1 by Kvestin
Если пишет, что не удалось записать, значит либо в модуле объекта есть Отказ = Истина или в подписке. При этом ты можешь туда не попадать, если не включен отладка на сервере.
#2 by Иешуа
ага! точно... протупил. нашел место, где валится: // Процедура дополняет список узлов-получателей объекта переданными значениями Но справочник пользователей как бы и не должен быть в обмене... Но строка исключения явно говорит, что "Для состава плана обмена Полный не указана регистрация объекта Справочник.Пользователи" В чем косяк? В УТ этот справочник не включен в обмен и все работает
#3 by Kvestin
Эта фраза значит, что ты пытаешься добавить в список получателей объекта (это список узлов на котором должно зарегистрироваться изменение) узел плана обмена В КОТОРЫЙ ОН НЕ ВХОДИТ. Тут два варианта: - либо включай справочник Пользователи в состав плана обмена, узел которого и вызывает исключение - либо разбирайся почему ссылка на этот узел оказалась в переданном массиве [Узлы] Я точно не помню, как этот массив формируется. Скорее всего по правилам регистрации, которые привязаны к обмену, о возможно я ошибаюсь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С