Свой итог в СКД #692227


#0 by woad2
Как в СКД вывести свой итог? Например: есть отчет который выводит "сумму продаж за день", "количество чеков за день", и "средний чек за день", нужно чтобы итог в столбце "средний чек за день" считался как "выручка за период"/"количество чеков за период".
#1 by Fragster
на закладке ресурсы
#2 by woad2
Я не правильно условие описал, у меня не даты в отчете а дни недели, т.е. их 7, и если сделать среднее("средний чек за день"), то получится, сумма"средний чек за день")/7, а это не верно
#3 by Necessitudo
Такой пример даже в синтакс-помощнике описан. Функция Вычислить предназначена для вычисления выражения в контексте некоторой группировки. Синтаксис: Параметры: Выражение. Тип Строка. Содержит вычисляемое выражение; Группировка. Тип Строка. Содержит имя группировки, в контексте которой необходимо вычислить выражение. В случае если в качестве имени группировки используется пустая строка, вычисление будет выполнено в контексте текущей группировки. В случае если в качестве имени группировки будет использована строка ОбщийИтог, вычисление будет выполнено в контексте общего итога. В остальных случаях вычисление будет выполняться в контексте родительской группировки с таким именем. Например: Сумма(Продажи.СуммаОборот) / Вычислить("Сумма(Продажи.СуммаОборот)", "ОбщийИтог") В данном примере в результате получится отношение суммы по полю "Продажи.СуммаОборот" записи группировки к сумме того же поля во всей компоновке. ТипРасчета. Тип Строка. В случае если данный параметр имеет значение "ОбщийИтог", выражение будет вычисляться для всех записей группировки. В случае если значение параметра "Группировка", значения будут вычисляться для текущей групповой записи группировки.
#4 by woad2
Спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С