Какой POS -терминал выбрать и какое ПО #692405


#0 by mihalich979
Планируется открыть магазин по продаже шоколада. Несколько точек в разных ТЦ. Хотелось бы иметь информацию о продажах в центральном офисе хотя бы раз, в 10-15 минут. на точке продаж: ККМ, ФР, Детектор банкнот, эквайринговый терминал, весы для весового товара, денежный ящик, сканер штрих-кодов. вроде все перечислил, что обычно бывает. Посоветуйте POS-терминал и ПО (наверное 1С) По POS-терминалам, их великое множество, но те что на WinCE6.0 имеют всякие там проблемы с GPRS и все чем угодно, карочи работают не стабильно. Или может есть стабильно работающие? задумался на тему мини компа с Windows xp Но блин опыта в таких вещах не имею... Есть тут знающие люди? Подскажите решение. рассматриваем в разных ценовых категориях. и за 15 тыс за один пос-терминал и за 45 тыс... был бы смысл и стабильность в работе.
#1 by zak555
ебунту
#2 by Torquader
Они все имеют проблемы. Или вы получаете очень надёжное решение, которое работает в Offline (конечно, можно выгружать каждые 10-15 минут, но обычно сильно тормозит). Или вы получается Online-решение, которое превращается в "тыкву" при потере связи. Начнём с того, что если нужен ФР, то его цена уже в районе 20 тыс. Далее - компьютер, какой бы не был - будет в районе 8-10 тыс. Можно попробовать взять Frontol как ПО и "курить" синхронизацию по расписанию - должно взлететь.
#3 by big
Хм... продажа шоколада требует глядеть данные каждые 10-15 минут?? Феерично )) Если нет нормального инет-канала, то толком ничего не выйдет. Кстати, для эквайринга уже нужен интернет и откуда вы его ему давать будете? Для их розницы скорее всего ПД подойдет, тысяч 8 сэкономят.
#4 by jsmith82
планируемый поток посетителей на кассу?
#5 by jsmith82
что-то слишком охренительные требования к точке по железу
#6 by Stormicon
на infostart. форумная ветка public/102828/?mid=856509
#7 by Stormicon
выбирай на вкус, цвет и бюджет
#8 by Stormicon
А вообще, имел дела практически со всеми там представленными. Для ваших задач буквально пара-тройка подходящих фронтов есть, по соотношению цена/качество/сложность
#9 by Stormicon
Лучший вариант - линуксовые специализированные терминалы - по надежности и обменам лучше всех
#10 by Галахад
Неужели шоколад так хорошо продается? О_о Может первое время для учета и тетрадки хватит?
#11 by big
Ага. Широко известны в узком кругу своих почитателей. )))
#12 by mihalich979
Ок. Если выгрузка раз 1 или 2 часа? интернет будет, но Онлайн решение точно не вариант.
#13 by Йохохо
у Фронтола для фронта есть встроенная синхронизация БД, если Атол жив еще)
#14 by big
Неважно как часто будет выгружаться. Бери Фронтол, но не для WinCE. Т.е. ставишь РС на Винде + Фронтол + интернет и всё будет работать. Ты не поверишь, но он сейчас живее всех живых ))
#15 by Йохохо
это хорошо) даже литературный кейс есть в гугле
#16 by Torquader
Фронтол живее всех живых. По крайней мере, в связке с FireBird он прекрасно работает.
#17 by mihalich979
в общем итог: 1. Компьютер с виндой и подключенными к нем требуемыми устройствами. 2. ПО Frontol на точке. А обмен с офисом? В офисе какое ПО должно быть? УТ ?
#18 by Феофан
Фронтол на винде покроет все ваши запросы
#19 by Torquader
Можно и УТ - всё зависит от того, в чём вы хотите учёт вести.
#20 by Torquader
Фронтол "дружится" и с УТ и с розницей на ура.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С