БП 2.0. Ведомость амортизации ОС и своя группировка #693400


#0 by Рома без рома
Всем привет и с наступающим. В БП 2 есть типовой отчет Ведомость амортизации ОС. Аудиторы сказали что им нужна разбивка(группировка) по признаку "движимое" и "не движимое". В карточке ОС я не нашёл вообще этого признака. Как быть? Есть разбивка на Группа ОС и Группа учета ОС, но! это не подойдёт. Т.к. нужна не только разбивка на движимое и не движимое, но и на типы (здание, земля, транспорт). То-есть группа ОС и группа учета ОС на данный момент разбивается на здание, земля, транспорт. Нужно добавить ещё сверху на движимое и не движимое. Подскажите как быть? Добавлять новое перечисление, менять форму ОС и делать свой отчет?
#1 by Wobland
должна же откуда-то база узнать, земля движима или нет
#2 by Рома без рома
Ну так я про это. Есть в типовой это? Или только самому добавлять. Спасибо за ответ.
#3 by Wobland
выбор когда группаОС в тогда движимое подойдёт?
#4 by Рома без рома
Если правильно понял то нет. ГруппаОС может быть одинакова там и там. Например Группа ОС = здание, оно может быть движимым, может и нет
#5 by Рома без рома
Просто ещё раз скажите точно. В типовой БП НЕТ у ОС признака движимое / не движимое ?
#6 by Wobland
не вижу К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, т.е. объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, а также подлежащие регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты и иное имущество, которое может быть отнесено законодательством к недвижимым вещам (п. 1 ст. 130 ГК РФ). мне рассказывали на гражданском праве о движимости и недвижимости. вроде лет 10-15 назад действительно были возможны движимые здания..
#7 by Wobland
В программе "1С:Бухгалтерия 8" признак отнесения объектов основных средств к движимому (недвижимому) имуществу выбирается в поле Группы учета ОС элемента справочника "Основные средства". При этом появляется сообщение, напоминающее об изменениях, вступивших в силу с 01.01.2013. В зависимости от выбранной группы, основное средство, приобретенное с 01.01.2013, будет облагаться или не облагаться налогом на имущество.
#8 by Wobland
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С