Как красиво вывести дополнительные реквизиты (УТ 11) #693444


#0 by Мисти
Задача - сделать обработку для редактирования, в частности, доп. реквизитов - не входя в документ.         Объект.ДополнительныеРеквизиты.Загрузить(Док.ДополнительныеРеквизиты.Выгрузить); Я нарисовала самый простой способ. При этом, если реквизит в данном документе задан - он выгружается, а если нет, то нет. Это не очень красиво. Хотелось бы весь список возможных, да еще и с уже определенным типом... Наверное, откуда-то списать можно?
#1 by Aleksey
А разве у документов бывают доп.реквизиты?
#2 by Eugeneer
Это таб часть документа непосредственно. Задача какая то дурная. Редактировать таб часть документа без входа в документ - мне кажется еще больше тредозатрат несет чем просто открыть документ.
#3 by banco
для этого есть дополнительные сведения
#4 by Мисти
Ну подождите! У нас - доп. реквизиты. Без входа в документ, потому что в него уже запрещено входить, можно править только то, что не влияет на движение товаров. Вдруг мне кто-то напишет пару строк? Знаю, что просто, но не знаю, как.
#5 by Wobland
теоретически можно ТП на форме сделать. даже кода не потребуется
#6 by Eugeneer
да нунафиг. Код потребуется по полной программе. Плюс получение объекта дока и его сохранение
#7 by Eugeneer
нет не напишем. Забесплатно никто не работает. Задача уже понятная и в принципе уже ясно что надо просто сесть и код писать и форму.
#8 by Wobland
жадина
#9 by Eugeneer
сам жадина) иначе напиши)
#10 by Wobland
я за бесплатно умею работать, если что
#11 by Eugeneer
языком? Тк судя по всему до дела тут не дойдет
#12 by МимохожийОднако
Записать без проведения не получится
#13 by Eugeneer
получится.
#14 by Wobland
обменданными.загрузка=истина
#15 by МимохожийОднако
Зря вы это ))
#16 by Wobland
Мисти любит изощрения, ей понравится
#17 by Мисти
Вот! Я так и делаю.
#18 by Мисти
Ну я даже согласна за деньги! Не очень большие. Хотя "за спасибо" было бы лучше. Думаю, что там должно быть 2 волшебные строчки. Вряд ли 4.
#19 by Wobland
я сегодня не особо в форме. да и УТ11 нет
#20 by Мисти
Уже новый год, да?
#21 by Пеппи
Да вроде как эта логика уже реализована в УТ11, не пойму о чем спор)
#22 by Eugeneer
4 строки? Я так понял ты вообще не разбираетшся в 1С?
#23 by Eugeneer
Что мешает уже написать обработку табличных частей С табличной частью подобной табличной части с доп реквизитами (прямо скорировать можно). Реквизит с ссылкой на док (все согласно правил написания обработок табличных частей) В обработке ТЗ на форму. При вызове из дока загружается ТЗ доп реквизитов в обработку в ТЗ обработки. Юзер там правит чо надо и чо хочет. При кнопке ОК ТЗ заличается в табличную часть документа и документ записывается.
#24 by Wobland
нравится мне это слово - корпоративный тренинг по созданию командного духа
#25 by Пеппи
Корпорация монстров на корпоративном тренинге :))
#26 by Мисти
Так всё и есть! Но если реквизит в начальном документе не заполнен, то он и не загружается в обработку.
#27 by Torquader
А доп-реквизиты где хранятся, и кто знает, что они у документа данного типа есть ? Поди же ПВХ и регистр сведений. Что-то мне кажется, что к документу они относятся только по ссылке (по крайней мере, у справочников было именно так).
#28 by Мисти
А я уже работаю и уже жду советов. Вопрос правильный, спасибо!
#29 by Torquader
С Новым годом вас! То есть, грабли уже все разложены - начинается хождение.
#30 by Eugeneer
пипец просто. я в шоке от безграмотности некоторых товарщией. Как можно задавать такие вопросы.... в УТ11 все доп реквизиты хранятся всегда в табличной части (большинства справочников и документов) Дополнительные реквизиты. И никаких других регистров доп реквизитов там нет. Отдельно хранятся дополнительные сведенья. В отдельно взятом регистре. в доп реквизитах хранятся заполненные значения. Те свойства которые не назначены - они отсутствуют. Если надо выводить все свойства - надо делать двойной запрос с сосединением по настройкам программы и табличным частям с до реквизитами,
#31 by Eugeneer
У Мисти грабли по программированию в 1С уже 2 года (история тем автора). И не заканчиваются. Попросту говоря программист некудышный. За два года даже связей найти не может. А это курс базовые объекты.
#32 by КонецЦикла
Вспомогательный регистр сведений, в котором указать ИД документа и название объекта (тч, регистр сведений, шапка) и название реквизита. И все... тупо его и опрашиваем.
#33 by Torquader
Просто я в УТ11 не очень часто заглядываю - меня от неё тошнит с того момента, как я её первый раз увидел. В управляемых формах есть сложности с реализацией отображения динамического списка из регистра сведений - по этой причине всё пихают в сами объекты. Может быть кто-то просто пытается программировать, не думая о последствиях - или оплата по затраченному времени.
#34 by Klesk666
практика показала что лучше не использовать доп реквизиты, лучше изменить конфу. так как пользователи все равно попросят прога использовать это в отчетах, а сделать это будет затруднительно.
#35 by Hans
согласен. толку от них - никакого. Гемора больше только добавляется.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С