v8 СКД как не выводить элементы ниже определенного уровня #693584


#0 by __Amator__
вопрос подымался много раз, но ответа не нашел надо иерархически выводить справочник до второго уровня (выводить и иерархию и элементы) вложенные уровни надо тоже в расчетах учитывать копался в ПриКомпоновкеРезультата Если ЭлементРезультата = Неопределено Тогда Прервать; Иначе ПроцессорВывода.ВывестиЭлемент(ЭлементРезультата); но пока безуспешно... в условном оформлении можно установить Максимальная высота = 1 Текст = "" тогда с расчетами гуд, но это не то... хочется правильно сделать документ результат можно править после вывода, не это тоже не совсем правильно возможно можно как-то посмотреть расшифровку при выводе отчета?
#1 by fisher
Чтобы считало, но не выводило - знаю только один способ. Фильтры по группировке. Попробуй поиграться фильтрами в группировках на системные поля "Уровень" и "УровеньВГруппировке"
#2 by __Amator__
неа... так нельзя... пробовал
#3 by __Amator__
если добавить условный фильтр то получим "Ошибка при вызове метода контекста (Вывести)" "Выражение не может быть вычислено "LevelInGroup""
#4 by __Amator__
сделал не совсем "красиво" но мне нужна универсальность... в условном оформлении выставляю фиксированною высоту строки (можно и другой флаг использовать, например: цвет), при окончании вывода в табличный документ удаляю эти области мож кому поможет... или предложите другой вариант, например, при выводе в табл.документ
#5 by fisher
Ну, тогда в запросе определять уровень. Сабжевый случай простой. Принадлежность первым двум уровням иерархии легко определить в запросе условием на пустого родителя и на пустого родителя родителя. И потом фильтр в группировке.
#6 by __Amator__
+ можно создать собственную иерархию, с помощью соединения таблиц в СКД так будет самое то... надо сразу читать литературу...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С