Нумерация в пределах года с проведением с текущей датой. #694576


#0 by shamannk
При проведение документа прошлого года дата документа становится текущей и ругается что в этом году такой номер есть. Как быть?
#1 by azernot
Выдать презерватив родителям разработчика этого документа со строгим наказом больше так не делать.
#2 by shamannk
А где здесь ошибка? Создали документ присвоился номер и дата тек года. Только в след году провели т.е. хоз операция свершилась датой проведения. Почему дата должна остаться прошлого года?
#3 by Maxus43
дата операции свершается датой документа, а не датой проведения
#4 by shamannk
А как тогда оперативное проведение?
#5 by shamannk
В случае оперативного проведения система установит новую оперативную отметку времени, а при неоперативном проведении время документа будет сохранено прежним.
#6 by SUA
можно отслеживать изменение года. Например при интерактивной работе при смене года номер сбрасывается.
#7 by Maxus43
оперативное это оперативное. К чему вопрос то хоть?) Пометь его на удаление, скопируй и проведи оперативно. У вас документы заготавливаются заранее в организации? первичку на все случаи жизни набиваем, потом просто проводим:)
#8 by Hmster
оперативно у тебя может быть только в течении дня, если день/год поменялся то какая в ... оперативность?
#9 by х86
при смене даты, если меняется год, изменяй номер в типовых так сделано
#10 by Hmster
если вы сделали док. то при изменении даты должна проводиться проверка на периодичность. сущность документа это фиксация процесса по времени (номер+дата). Если у нас дата прыгает то это уже я даже не знаю что ...
#11 by shamannk
Оперативная отметка времени представляет собой значение типа Дата, которое формирует система. Оперативная отметка времени создается системой каждый раз при оперативном проведении документа. Ее значение формируется исходя из текущего времени и последней созданной оперативной отметки. Если последняя оперативная отметка меньше текущего времени, в качестве новой оперативной отметки принимается текущее время. М.Г. Радченко. 1С:Предприятие 8.0. Практическое пособие разработчика.Примеры и типовые приемы.
#12 by azernot
А разве я сказал, что дата должна остаться прошлым годом? Ошибка в том, что при изменении даты не отслеживается периодичность нумерации и выход даты за пределы изначального периода.
#13 by shamannk
Т.е. ошибки в том что дата поменялась на дату проведения нет.
#14 by Maxus43
Название помидор происходит от итал. pomo d'oro — золотое яблоко. Настоящее название было у ацтеков — томатль, французы переделали его в фр. tomate (томат). (c)
#15 by shamannk
Пост в так думаю из той же оперы.
#16 by Maxus43
если ты нажал на кнопку провести оперативно - ошибки нет, переводит время... а сама платформа номер присваивает при создании документа, и автоматом перенумеровывать конечно не будет ничего
#17 by Hmster
оперативность нужна при текущей работе. Человек создал документ - заполнил - провел, при этом автоматом ставится текущее время, если попытаться сделать док. будущим числом то получишь ошибку, если прошлым - проведется неоперативно. у вас отсутствует понятие оперативности и зачем оно надо оперативность нужна чтобы делать здесь и сейчас откройте типовую буху и посмотрите
#18 by shamannk
Я как бы об этом и написал.
#19 by shamannk
Про будущее время я не писал не придумывайте.
#20 by Hmster
это для общего развития
#21 by Maxus43
выразился в первых постах ты смутно, и как видно многие тебя не так поняли, значит виновыты не мы)
#22 by shamannk
Как в таких случаях делают в типовых? (к сожелению не сталкиваюсь) Пользователь должен кривыми руками номер править или в коде писать новый номер если он уже занят?
#23 by Maxus43
> >>Пометь его на удаление, скопируй и проведи Это же редкая ситуация, 5 сек делов то
#24 by Maxus43
править номера руками конечно не надо, и конфу менять тоже. научи юзера 1 раз, сам будет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С