Добавить колонку в Чек ККМ с ценой из справочника цен #694591


#0 by M-comp
Доброго времени суток! Надо добавит в документ ЧекККМ и отчет о розничных продажах ККМ дополнительную колонку в которую подгружается цена со справочника цен. Т.е я продал 1 еденицу товара за 10 долларов,а в соседнюю колонку сразу подгружаеться информация со справочника цен,например что этот товар по другому типу цен стоил бы 8 долларов. Потом что бы внизу возле "сумма всего" ещё писалось какая была бы сумма если все товары проданы были бы проданы по другому типу цен. Долблюсь уже 3 день не могу додуматься как это всё сделать. До этого такой сложности не делал ничего. Спасибо!
#1 by Wobland
подумай о том, что реквизит ТЧ тебе вряд ли нужен. на здоровье
#2 by M-comp
Т.е нужно ли мне это вообще?
#3 by Wobland
это более хороший вопрос. я предлагаю не хранить это дело в БД, а только отображать на форме
#4 by zladenuw
какой тип цен именно ? то для тп есть событие при выводе строки,добавляешь колонку. и там пишешь заполнение своей колонки.
#5 by Eugeneer
что мешяет сделать обработку табл частей при нажатии на которую выйдет ТЧ с выгруженной ТЧ документа (свернутой еще) и там какие хоч колонки и тырыпыры
#6 by Eugeneer
+ при этом можно можно будет сделать ТЧ из запроса по ТЧ доккумент + ценам и заполнить таблицу анализа.
#7 by Eugeneer
КОроче мой совет заключается в том - что нафиг мучать документ. нагружать белебердой при выводе строки, и так далее. Когда просто можно сделать обработку с ТЧ в которую запросами впихнуть ТЧ дока + соединениями цены и вообще все что угодно. с итогами, подстветками и чем только захочешь. Все что юзеру надо будет - нажать кнопку для получения отчета.
#8 by M-comp
А что легче сделать? Я в этом деле очень не силён(( Конечно мне удобно если это бы было имненно в этих документах,что бы не надо было ни какие отчёты делать,что бы сразу всё показывалось...
#9 by M-comp
+ мне надо что бы эта инфа постоянно в базе была... Расскажу для чего. Мы когда получаем товар делаем на него не большую процентную наценку, а когда считаем зарплату,то берём чистую прибыль не от реального захода,а от уже чуть-чуть увеличеного,поэтому надо что бы сразу показывалась разница между ценой по которой продали и ценой которую я хочу добавить в эту колонку
#10 by Eugeneer
Ерундовые задачи - всмысле простые. Делай. Не умеешь - нанимай. Нету денег - меняй профу. Но задачи очень простые.
#11 by FIXXXL
двояко... кто делает доки? для чего? если это для контроля - тогда таки хранить
#12 by M-comp
Хочу сам сделать принципиально. Можешь подсказать,я так понимаю,что я вставляю 2 колонки, первая- цена которая мне нужна,вторая разница между двумя ценами,внизу сумму всех строк в колонке разницы. Цену которая мне нужна я выбираю из справочника цен,это поле выбора я где-то размещаю,например в настройках пользователя,ну и запрещаю изменять эти цены которые из справочник подставляються. Это я делю в обеих документых ЧекККМ и отчёт ЧекККМ. Верно? Или совсем не так?
#13 by Hawk
Если тебе нужно обязательно хранить эти данные, то все верно. Хотя на мой взгляд вариант с отчетом   предпочтительней. Единственная причина, которую я вижу, для того, чтобы добавлять реквизиты в таб. части - это необходимость продавцу на момент продажи проводить какую-то оценку и каким-либо образом корректировать цену продажи.
#14 by M-comp
Добавил в общых формах,в ФормаЦеныиВалюта добавил поле ввода которое умеет выбирать тип цен из справочника номенклатуры, как теперь сделать что бы выбирая в этом поле ввода тып цен эта цена проставлялась в нужную мне колонку?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С