Разделение программного ключа 1С. #694549


#0 by AlkisTer
Вопрос такой: есть 3 программных ключа по 10 лицензий. А нужно установить в 5 удалённых филиалов по 5 пользователей. Возможно ли разделение ключа на 10, на 2 по 5? :)
#1 by vqwy
в удаленные филиалы покупай поставки
#2 by vqwy
5 штук 5-польз. бухгалтерий по 21600 - и всё буит классно
#3 by Azverin
физически вроде можно, а вот юридически...
#4 by AlkisTer
поздно покупать поставки, купленно 5 коробок на 10 лицензий. Две уже поставили, теперь надо оставшиеся поделить как-то.
#5 by vqwy
что значит поздно? если у вас РИБ - вы обязаны покупать именно поставки
#6 by vqwy
читал правила лицензирования?
#7 by AlkisTer
Разобрался можно осуществить "Замена лицензий с программной защитой на лицензии с программной защитой" Разменять 10 лицензий на 2 по 5, через заявление в 1С.
#8 by AlkisTer
РИБ у нас свой в конфигурации, требуется только клиентская лицензия.
#9 by vqwy
скажи адресок, ОБЭП интересуется .
#10 by vqwy
о, ответ пришел
#11 by vqwy
я не поленился, уточнил в 1С цитирую мой вопрос     Организация использует для учета свою конфигурацию, полностью написанную с нуля на платформе 1С: Предприятие 8. В том числе написан свой механизм обмена по типу РИБ. Есть 5 удаленных точек. Для них нужно покупать отдельные поставки какой-либо конфигурации или достаточно доп. лицензий? ответ 1С  День добрый, в офис и в каждую удаленную точку нужно будет приобрести Технологическую поставку 1С:Предприятие 8. Доп.ю лицензии можно будет приобретать, только если в удаленной точке есть локальная сеть, - тогда на 2 и т.д. рабочие места этой точки можно приобретать доп. лицензии.   С уважением, менеджер отдела продаж Виктор Быков
#12 by AlkisTer
Проблемы? Сектификат соответсвия 1С в наличии. Не можете по делу помочь, молчите.
#13 by vqwy
при чем тут сертификат - прочитай
#14 by vqwy
"сертификат соответствия  " - надо же так рег.карточку назвать)
#15 by AlkisTer
И? Ты не тролль, ты объясни нормально. Именно 5 коробок тех. поставок клиентам и передали. Разделить 10 на 2 по 5 никак? Дайте ссылку с кем вы там общаетесь, я тоже хочу :)
#16 by Gepard
в чем проблема? может у них заказана локальная сеть у провайдера и фактически работают в одном информационном пространстве, просто некоторые сегменты сети имеют небольшую скорость и поэтому используется РИБ.
#17 by AlkisTer
В том-то и дело, что нет. Так бы было очень просто всё.
#18 by AlkisTer
Ответа на письмо к 1С пока нет. Кто-нибудь может уточнить, система обмена "Замена лицензий с программной защитой на лицензии с программной защитой" ещё работает? Это именно, что надо - размен крупного ключа  на более мелкие.
#19 by mehfk
Не поленился, открыл конвертик с клиентскими лицензиями на 5 рабочих мест. Слева комплект пинкодов для однопользовательских лицензий (всего пинкодов 8, из них 3 резервных) Справа комплект пинкодов для многопользовательской лицензии (всего пинкодов 3, из них 2 резервных)
#20 by Azverin
я вот не пойму, на фига менять программные лицензии для сабжа?
#21 by hhhh
устанавливайте как 10 однопользовательских
#22 by Курильщик
тема про локальную сеть поднималось многократно, 1С-овское понимание "сети" сводится к тому что если платить нужно больше - платите больше.
#23 by vqwy
ты же просил "не мешать"? в случае таких вопросов я всегда пишу на адрес sales@1c.ru, отвечают очень быстро. Так что геморрой у тебя - это не разделение лицензий, а правильное лицензирование.
#24 by Lama12
Подтверждаю. При РИБ в каждую точку покупали отдельную поставку. Система уже работает. Раньше не работала. Только аппаратные ключи стоят дороже.
#25 by hhhh
всё-таки нереально, чтобы ОБЭП подъехал одновременно в 10 городов, чтобы проверить у всех основные поставки. Поэтому можно на это забить.
#26 by vqwy
конечно, ОБЭП - это пугало, тем более в такой ситуации. Но я не думаю, что лицензионность установки - это то, на что ТС хочет забить.
#27 by AlkisTer
Аппаратные ключи, ИМХО проще и надёжнее. Слова что основное преимущество программных ключей, в том что их можно использовать на компах без USB-портов просто смешны! Где на современных компах нет USB-портов? Итак, коробку клиенту передавали нераспечатанной, поэтому что внутри не знаю. Сам с 1С недавно работаю, поэтому опыта установки программных ключей нет. По факту действительно есть набор 14 однопользовательских и 3-4 многопользовательских пинкодов. То есть разделять вроде как не надо. Теперь подскажите следующий момент, в удалённом филиале нет SQL-сервера, соответсвенно база файловая и работать с ней они будут в режиме терминального доступа. Сколько однопользовательских лицензий надо устанавливать на компы и куда? Всего 1 на сервер, так количество запусков 1С вроде как не ограничено? Все 5 штук на один сервер? По одному за каждого пользователя. Или как?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С