Обработка "Проведение по партиям" списывает партию в минус #698411


#0 by AntonKenT
Здравствуйте! Управление торговлей 10.2 Есть такая проблема: В Базе присутствуют минуса по партиям товаров на складах развернуто по документам оприходования. Хотя итог по номенклатуре в количественном выражении правильный. Думал проблема из-за того что последовательность была нарушена. Решил восстановить последовательность. Исправил ошибка которые мне выдала обработка "Проведение по партиям". И сформировав отчет, я снова увидел минуса в разрезе документов оприходования. И обработка ничего не говорит. В чем может быть проблема?
#1 by ДенисЧ
Приблизительно в районе ДНК....
#2 by AntonKenT
Да не спорю, можно покопать текст. Но ошибку трудно симитировать. Т.е. вывел регистратор который списал в минус, ну допустим реализация, делаю проведение по партиям на дату реализации и вуаля все красиво, цветет и пахнет. Ладно буду пытаться симитировать ошибку.
#3 by vicof
Правильно пишется "сымитировать"
#4 by AntonKenT
Большое спасибо за помощь в русском языке.Но это мне в вопросе не поможет. Кстати у меня присутствует документы "реализация товаров и услуг" с одинаковой датой и временем. Ну допустим 18.01.2006  0:00:00 есть 10 документов. Может конечно не криминал, вдруг крышу сносит по этой причине.
#5 by Kalambur
Работа задним числом никогда до добра не доводила...
#6 by AntonKenT
Сколько с торгашами работаю, не видел чтобы не имели привычку проводить задним числом. Переделывают заказы и переоформляют реализации с учетом пересорта и прочего.
#7 by AntonKenT
Ничего не понимаю. Делаешь проведение по партиям где минуса, все нормально выравнивается. Я даже толком сымитировать ошибку не могу.
#8 by rinatru
флаг установлен?
#9 by AntonKenT
"Останавливать проведение по партиям при нехватке партий" флаг установлен. Ошибки какие выдала обработка, исправил. Самое интересное. На данный момент, беру партия которая в минусе, и смотрю у меня 5 реализаций с одинаковой датой которые и минусовали партии. Откатываю на эту дату, провожу. И минуса по этой партии исчезают. Почему когда делаешь проведение по партиям за большой период у программы сносит крышу и она минусует? Запрос по остаткам партий посмотрел, там берется момент времени, вроде как, так и должно быть. В регистре списанные товары тоже не может быть проблем, т.к. он формируется только в момент проведения самого документа.
#10 by AntonKenT
Тестирование и исправление чтоль запустить....
#11 by AntonKenT
Проблема я так понимаю в хронологии..... Сейчас сделаю тестирование и исправление. Зачищу в ноль регистр "Партии товаров на складах". Запущу проведение по партиям, пол года проведу хотя бы. Посмотрим на ситуацию.
#12 by shuhard
а было так купили - продали - удалили поступление как ты это воспроизведёшь ?
#13 by AntonKenT
Ну допустим если так было, но я же провожу с начала времен, т.е. обработка должна была подобрать нужные партии или сказать "не списано по партиям того то и столько то".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С