v8: Бухгалтерия 3.0. Книга доходов и расходов предпринимателя #700711


#0 by МимохожийОднако
ИП на общей системе налогообложения. Книга доходов и расходов формируется на основании Записей в книгу доходов и расходов ИП. Эти записи рассчитаны только на ручное заполнение. Других способов не обнаружил. В документации вообще нет информации по заполнению. .. Теперь вопрос. Есть еще другие (автоматические или полуавтоматические) способы для внесения данных, чтобы эта книга формировалась?
#1 by fmrlex
#2 by МимохожийОднако
По ссылке Книга учета доходов и расходов для УСН. В моём случае Общая система налогообложения.
#3 by fmrlex
А ну да, интересно...
#4 by МимохожийОднако
Я бы сказал Печально.
#5 by fmrlex
Странно а нажать на кнопочку "Сформировать отчет"?
#6 by МимохожийОднако
Нажато неоднократно. Только если сделать документ Запись в книгу доходов и расходов ИП, то без проблем появляется и в отчете.
#7 by МимохожийОднако
Прямого ответа почему так в документации не нашел. В справке к этому отчету ссылка только к документам Запись в кудир ип. Все настройки в учетной политике сделал, но толку мало.
#8 by МимохожийОднако
Пока пришёл к выводу, что этот кусок учета в 1С еще не допилили.
#9 by fmrlex
А в настройках все галки поставил?
#10 by МимохожийОднако
Все галки стоят. Однако заметил, что в документах реализации и поступления нет аналитики по номенклатуре. Ввели только суммы. Говорят, им аналитика не нужна. Им книга предпринимателя нужна.
#11 by hhhh
странно. Там ведь в каждом документе есть процедурки про "книгу доходов и расходов ИП". ТО есть должно всё заполняться. Или прав у вас на эти регистры  нет или еще что-то.
#12 by Aleksey
При суммовом учете? При условии что программе нужно знать за что оплачено, за что нет?
#13 by hhhh
для ИП чисто физически недопустим ни суммовой ни не партионный учет. Это еще в 1.6 было, и тянется в 2.0 и в 3.0.
#14 by Aleksey
Мне можешь не объяснять, это пусть ТС своим клиентам объясняет, ибо
#15 by Aleksey
И кстати в 1.6 они разделяли. Можно было по БУ вести учет по средней, но при этом в НУ обязательно должны быть партии. В 2.0 ПС объединили, и уже только партионный учёт
#16 by МимохожийОднако
Навскидку.. Какие регистры участвуют при проведении Поступление товаров и услуг и Реализация товаров и услуг?
#17 by Kookish
У нас реализация двигает ИП МПЗ, ИП МПЗ Отгруженные, НДС продажи. Ну, и бухгалтерский, разумеется. Поступление: Бухгалтерский, ИП МПЗ, НДС предъявленный. Насчет книги доходов и расходов наши ничего не спрашивали, видимо сами разобрались.
#18 by МимохожийОднако
или руками слепили. Про книгу доходов и расходов по УСН много чего написано в документации. И там всё работает. А вот по поводу книги... для ИП, который на общей системе налогообложения в справке только документ с ручным заполнением. С этого заморочка и началась.
#19 by Kookish
У нас ИП на ОСН, и количество документов такое, что руками что-либо вводить для книги доходов и расходов просто нереально. Только что проверил - формируется.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С