УПП предопредленный способ распределения "По материальным затратам" #701194


#0 by 25-11
1.49.2 Типовая, установлен режим "Изменять способы распределения = НЕТ" Можно ли в этом случае использовать элемент "По материальным затратам"? Для того, чтобы обеспечить распределение мне пришлось включить возможность изменения, в "расширенном" окне установить "по стоимости затрат". Тогда заработало. А в режиме "без изменения" нельзя применить?
#1 by Krendel
Ну там глупость написана, когда ты ставишь изменять способы- то это старый добрый щаблон, когда ты ставишь не изменять, то это СКД и ручное распределение
#2 by 25-11
ОК. Спасибо. Разрешил мои сомнения. Рекомендация от разработчиков: "в общем случае изменять не следует", наверное относится к супружеским взаимоотношениям.
#3 by NcSteel
Нет, изменять способы распределения лучше конечно вообще никогда не влючать, так как они глючат страшно. Так же нормально закрытие не настроишь.
#4 by 25-11
И как в этом случае настроить достаточно естественный способ "по стоимости материальных затрат"? Например, для зарплатных статей.
#5 by NcSteel
Все так же как и обычно... 1. Создаешь элемент справочника "Настройка закрытия" 2. В таблице распределения указываешь типовую настройку по матекриальным затратам и все. Как обчно
#6 by 25-11
[В таблице распределения указываешь типовую настройку по матекриальным затратам]   ... и она не работает, т.к. предопредленный элемент "не знает" как рассчитать базу. Собственно, именно по этой причине я и создал данную ветку.
#7 by NcSteel
Предопределенный знает, так как в ней уже прописан запрос на СКД.
#8 by 25-11
А для упр. учета действует? У меня не получилось.
#9 by 25-11
Вопрос снят. В справке нашел: Настройку следует использовать только для регламентированного учета. Следствие: для управленческого учета следует использовать отдельную настройку закрытия месяца, в ней новые способы распределения не указывать
#10 by NcSteel
Настройка УУ и Рег учета идентичные, разницы особо нет
#11 by 25-11
И как тогда следует понимать фразу "в ней новые способы распределения не указывать" ?
#12 by NcSteel
Означает то что написано, а именно новые способы не следует указывать, а только предопределенные.
#13 by 25-11
Полагаю, что здесь ты сильно заблуждаешься... "Новые" в терминах этой справки - это такие которые появились недавно. А не создаваемые пользователем. Не веришь - попробуй сам что-нибудь распределить по мат. затратам в расчете себестоимости по упр.учету.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям