УПП. "Не указан способ распределения для: Подразделения...." #423548


#0 by DimitrT
Материалы были списаны без указания конкретного подразделения. Просто указана статья затрат. При расчете себестоимости выдается сообщение: "- Распределение общепроизводственных и административных расходов (передел № 19/20) Не указан способ распределения для: Подразделение: Статья затрат: Списание сырья и материалов Не указан способ распределения для: Подразделение: Статья затрат: Списание тары и тарных материалов" В "Способы распределения статей затрат" указал: "Не учитывать по подразделениям" "По объему выпуска" Сообщение продолжает появляться. Где что не так или что забыл?
#1 by shuhard
[Материалы были списаны без указания конкретного подразделения] повесь корректировкой прочих затрат на любое подразделение, для ОХР на результат это не влияет
#2 by DimitrT
Затраты-то материальные. А "Корректировка прочих затрат" работает только с нематериальными затратами. Поэтому перенести на любое подразделение не удается.
#3 by shuhard
[Затраты-то материальные] лажа,на 26 счете материальные затраты не живут
#4 by Найлло
- проверить период - для строки с нужной статьей или в строке с пустой статьей подразделение должно быть пустое, а в списке написано "Для всех подразделений"
#5 by DimitrT
- с периодом все четко; - Уточните в каком списке должно быть написано. Какого регистра или справочника?
#6 by Найлло
а где ты период проверяешь, раз все "четко"? Там же нужно и список смотреть. А вообще это регистр сведений "Способы распределения статей затрат организаций"
#7 by DimitrT
Период проверяю в регистре "Способ распределения статей затрат". Меня интересует только упр. учет. 01.11.2008    Списание сырья и материалов    Общепроизводственные затраты    ложь    Не учитывать подразделение (косвенные расходы)________        По объему выпуска     Правда, в "По объему выпуска" выставлено "Рспределять на подчиненные подразделения". Пробовал ставить и "Учитывать подразделение" с пустым подразделением - ничего.
#8 by Найлло
что
#9 by Найлло
у тебя в колонке "Подразделение"?
#10 by DimitrT
Ничего. Там реквизит обязательный для заполнения при выборе "Учитывать подразделение" (красным подчеркиванием горит
#11 by Найлло
значит у тебя там должно все в ажуре быть. Там в регистре только два измерения- статья затрат и подразделение. Если он не находит запись на два ключевых поля, то ищет на пустое подразделение и заданную статью. Вроде так должен работать.
#12 by DimitrT
Так вот пробую два варианта: "Учитывать подразделение" - и подразделение пустое "Не учитывать подразделение". Эффекта ноль. Может связано, что распределяю на объем выпуска? Не указываю же объем выпуска какого подразделения учитывать. То ли изменить способ распределения - но объем самый надежный....
#13 by Найлло
"Не указан способ распределения для: Подразделение: Статья затрат: Списание сырья и материалов" Тебе программа пишет, что для связки подразделение+статья у тебя не указан способ. Прогони отладчиком, почему не получает данные из регистра.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С