ЗУП при увольнении ,принятии одного и того же физлица созавать новые #423590


#0 by Ivan_495
ЗУП при увольнении ,принятии одного и того же физлица созавать новые записи с новыми табельными номерами?
#1 by Solemn
аха
#2 by Ivan_495
а что делать если по одному табельному сотрудник в отпуске по другому табельному у него оклад?
#3 by Emvika
взять металлическую линейку и научить кадровика работать правильно
#4 by Stavrt
и в чем проблема?
#5 by Stavrt
все нормально
#6 by Emvika
что ж нормального, когда одно и то же ФЛ и в отпуске, и работает?
#7 by Serg_1960
По основному месту работы - в отпуске, по внутреннему совместительству - работает... А что? Запрещено так разве?
#8 by Emvika
мне вот лень новую редакци ТК искать, а в старой есть статья 286 про отпуск при работе по совместительству... ее отменили?
#9 by Serg_1960
Мне тоже лень, ибо "по старому" ТК так-же было: по 286 статье работадатель _обязан предоставить_ отпуск работнику, а работник _имеет право_ - или другими словами - не обязан "одновременно" отдыхать по всем местам работы...
#10 by Emvika
ты хотя бы старую редакцию почитай, про права и обязанности там ни слова, только "отпуск предоставляется"
#11 by Emvika
Статья 286. Отпуск при работе по совместительству Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
#12 by Serg_1960
Не заводись, остынь. Все вышесказанное мною своими словами не противоречит этой статье. Более того, - веским аргументом будет не ссылка на статью 286, а на статью 123 - "...график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника..." - вот где кадровик прохлопал ушами. Впрочем и это Вы можете тоже оспорить :( Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
#13 by Emvika
не заводилась и не нагревалась и где в этой статье про отпуск совместителей?
#14 by Serg_1960
(встречный вопрос) А где Ваши аргументы? Был совет "научить" кадровика и... много возражений и критики. Хотелось бы теперь услышать аргументы.
#15 by Emvika
+ вышесказанное тобой противоречит 286 статье, так как в ней однозначно говорится о порядке предоставления отпуска совместителю _одновременно_ никаких прав и обязанностей в статье не оговорено - это особенность работы по совместительству аргумента в виде 286 статьи ТК для тебя недостаточно? а в , _скорее всего_, как раз про совместителя речь (хотя не факт, могли чего-нибудь криво оформить, доплату какую, например...), потому в любом из двух приведенных мной навскидку вариантов налицо некорректная работа кадровиков или кадровиков вместе с расчетчиками
#16 by gzd
автор, вы создаете новое физлицо (копируете) или сотрудника ?
#17 by Serg_1960
Мои слова "по 286 статье работадатель обязан предоставить отпуск работнику" - работодатель обязан выполнять положения статьи 286 и соблюдать порядок предоставления отпуска. И где здесь противоречие?
#18 by Emvika
противоречие у тебя еще в
#19 by Serg_1960
И в чем именно? Часть вторая статьи 286 гласит "...работодатель по просьбе работника предоставляет..." А если заявления от работника не было?
#20 by Emvika
во второй части речь про доп.отпуска, не путай
#21 by Serg_1960
Ничего я не путаю. В именно эта ситуация - когда по основному месту работы работнику предоставили основной отпуск и дополнительный, а по совместительсту - работник не написал заявления на отпуск за свой счет...
#24 by Emvika
а, выкрутился? зачет! ;) точнее формулировать мысли надо! надо поискать, обязан ли сотрудник брать доп.отпуск...
#34 by Serg_1960
Ты первая начала. Еще в :( Автор ничего еще толком не озвучил - а уже приговор: "кадровику линейкой". С так-же успехом можно и автору линейкой. "обязан ли сотрудник брать доп.отпуск" - точнее сформулируйте свою мысль! :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С