Не могу создать Excel-файл из регламентного задания #701755


#0 by Garfild
Есть обработка, которая создает Excel файл, заполняет его и отправляет по почте. Обработка успешно отрабатывает, если запускать вручную. В регламентном задании выдает ошибку. Вот кусок кода: ... ... На третьей строке вылетает с ошибкой: "Ошибка при вызове метода контекста (Add): Произошла исключительная ситуация (Microsoft Office Excel): Microsoft Office Excel не может открыть или сохранить документы из-за нехватки памяти или места на диске. • Чтобы освободить память, закройте ненужные программы или книги. • Чтобы освободить место на диске, удалите с этого диска ненужные файлы." Естественно, и памяти, и места на диске еще много. ОС Windows Server 2012x64. Платформа 8.2.19.83, SQL, пользователю USR1CV8 даны права администратора. Папка C:WindowsSysWOW64configsystemprofileDesktop создана. Не подскажите, что еще можно подкрутить?
#1 by piter3
сделайте через табличный документ
#2 by ICWiner
гугль выдал
#3 by ICWiner
Ошибку ту же пишет, скорее всего и решается так же
#4 by Garfild
Да, ошибка почти та же, но у меня не ругается на команду Excel.Workbooks.Open(файлик) (попробовал только что, успешно открывает и закрывает существующий файл); Она отрабатывает под регламентом нормально. Почему-то ругается именно на ExcelWB = Excel.Workbooks.Add; А сделать, как в тоже не получится-там прописаны параметры, типа функций, которые через табличный документ не сделать. Пока что буду копать варианты, альтернативные ExcelWB = Excel.Workbooks.Add. Спасибо за наводку.
#5 by Garfild
Если кому-то интересно, получилось сделать через Excel.Workbooks.Open(ПутьКШаблону). Для этого приходится использовать что-то типа шаблона. Похоже, что для создания файла методом Add используются еще какие-то временные папки, помимо C:WindowsSysWOW64configsystemprofileDesktop. Но сходу найти этой информации не удалось, поэтому оставляю так.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С