v8: Оприходование материалов и себестоимость #701787


#0 by Gusarm
Вопрос спецам по УПП. В производство требованием передается материал. Требование №1 - 1шт. Требование №2 - 5шт. Потом оприходыванием возвращаем на склад Оприходывание №1 - 2 шт. По материалам в производстве получается Приход 6шт. Расход 2 шт. Остаток 4 шт Проводим себестиоимость. В ведомости по производственным затратам Приход 6 шт. Расход 0шт. Остаток 6 шт. Получается остатки в ведомости по затратам растут. Я не бухгалтер, поэтому прошу объяснить, кто знает. Так и должно быть по ведомостям?
#1 by mistеr
>Потом оприходыванием возвращаем на склад Оприходованием каким именно?
#2 by Gusarm
Оприходывание материалов из производства
#3 by mistеr
Посмотрите движения этого оприходования по регистрам Незавершенное производство%
#4 by Gusarm
Нет движения по регистру Незавершенное производство
#5 by mistеr
Их несколько, УУ, БУ, и т.д. Возможно вы провели документ только по БУ (к примеру), а ведомость смотрите по данным УУ.
#6 by Gusarm
Документ проведен по всем видам учета. Регистры незавершенки не двигаются
#7 by Gusarm
+ ведомость по бу
#8 by Kalambur
Значит возвращать нечего
#9 by mistеr
Так не должно быть, надо копать дальше. Куда именно, сходу не скажу, т.к. не спец по УПП. Например, распровести док, посмотреть есть ли остаток на его дату. Могу еще предложить отладчик. :)
#10 by shuhard
[Я не бухгалтер, поэтому прошу объяснить] поржал
#11 by Gusarm
над чем же интересно
#12 by Gusarm
должны ли сходится остатки по ведомости "Материалы в производстве" и "Ведомость по производственным затратам". По одному виду учета?
#13 by Gusarm
нашел причину. Если в оприходывании стоит тип стоимости "рсчитывается" - то не списывает. Если ставим "фиксированная", то начинает двигать регист незавершенки и в ведомость попадают нужные цифры. В справке написано, что при расчитываемой стоимости, стоимость определяется при закрытии месяца. Что это подразумевает. Себестоимость видимо не то. Должен быть какой то документ или обработка, которая будет расчитывать стоимость и двигать регистры незавершенки (по документам оприходывания). всю голову сломал. Как это делается в упп?
#14 by Джинн
Это полдразумевает, что расчет произведет Расчет себестоимости выпуска.
#15 by Gusarm
Расчет себестоимости выпуска = Документ "Расчет себестоимости". При расчете выполняются все операции из списка. какая может быть причина,что этого не происходит. Расчет себестоимости не допиливался. Типовой.
#16 by upp82
Не совсем понятно, что не происходит? У вас партионный учет?
#17 by Gusarm
да.партионка
#18 by Джинн
У меня происходит. Что там у Вас в базе - одному Богу известно.
#19 by Gusarm
я очень рад, что у Вас все хорошо. Вопрос к тем, кто может предложить какой то вариант, почему у меня плохо
#20 by mistеr
Смоделируйте ситуацию на чистой базе.
#21 by upp82
Не знаю, правильно ли я поняла всю ситуацию (по скольку изложено для меня не понятно), но рискну предположить: Движение при типе стоимости "рассчитывается" будет сформировано после расчета себестоимости, если все аналитики при оприходовании соблюдены. Если вы ставите тип стоимости "фиксированный", то естественно в регистре появляется движение, но не факт, что оно окажется верным, по скольку вы не обязаны знать стоимость всех оприходываемых материалов из производства (в основном фикс используют для возвратных отходов или для уменьшения стоимости брак на производстве. Я больше пользуюсь РАУЗ, поэтому могу не учесть некоторых особенностей партионки. У вас может учет в НЗП ведется по средней? Тогда логично, что движения не формируются суммовые до расчета себестоимости, по скольку программа пока не знает среднюю стоимость материалов. А вообще, вы ситуацию очень путано объяснили.:)
#22 by Kalambur
не напрягайся, контора уже наверно нашла программиста 1с
#23 by Gusarm
конечно нашла. И не каламбура)
#24 by Gusarm
Вы все правильно поняли. Проблема в том, что при проведении себестоимости движения не появляются. Отладчик ничего не показал.
#25 by upp82
Посмотрите тогда в сторону аналитики. Может вы списывали материалы в НЗП с аналитикой (НГ, заказ, серия, характеристика), а оприходовать пытаетесь без этой аналитики? Для программы это разные материалы получаются и поэтому себестоимость материалов рассчитывается но не тех, что вы пытаетесь оприходовать. Как вариант.
#26 by Krendel
Гадаю по ошибкам в УПП на:
#27 by upp82
:) Ну ладно, что за привычка издеваться над людьми. Неужели все все знают и всегда знали? Чаще вспоминайте себя в начале пути, а еще лучше, конспектируйте все вопросы, чтобы через пару лет почитать и поржать над собой.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С