Не закрывается 20 счет в БП 2.0 #701821


#0 by 1398
Внезапно в конце года сменился бухгалтер, новый сотрудник – охреневает от того, как же это так работала предшественница и внезапно разгребать приходится мне. Не закрывается счет 20.01 в БП 2.0. "Не закрывается" в том смысле, что в конце месяца на нём остаются дебетовые обороты, а закрытие месяца их не списывает. Организация оказывает Услуги, которые отображают документом "Реализация товаров и услуг". Много номенклатурных групп (таким образом учитывают отдельные проекты). Расходы вводятся документами Требование-накладная В учетной политике стоит черт и чего. 20 счет никогда не закрывался автоматически, для этого в проводки регламентной операции добавляли проводку в дебет 90.02.1 на сумму его оборотов. Вручную, на "Основная номенклатурная группа". Соответствующие статьи на диске ИТС, на (пардон) инфостарте и "в интернетах" - изучил досконально. Решение не нашёл, пришёл за советом мисту… Симптомы - Ставишь в учетной политике Производство – Распределение расходов основного и вспомогательного… = "По выручке" - часть дебетового оборота закрывается при закрытии месяца. Но только по одной из номенклатурных групп, по которым была Реализация (но не по всем таким ном.группам). - Стоит "Директ-костинг". Снимаю, перепровожу документы – при закрытии месяца получаю сообщение об ошибке: "Не указан способ распределения для общехозяйственных расходов по статье затрат "Амортизация"." Проверил основные средства, документы ввода в эксплуатацию –всё заполнено. - Заполнил регистр "Прочие затраты", помимо шаблонов по умолчанию указав в нем шаблоны для имеющихся проводок по 20.01- закрытие месяца «не видит» проводки по 20.01 счету и не закрывает его Все аналитика и субконто в Реализациях (и прочих документах, что проверял) – заполнены. В чем может быть причина?
#1 by vicof
а я чот не понял, кто у вас учетной политикой заведует? ты?
#2 by cons74
"20 счет никогда не закрывался автоматически, для этого в проводки регламентной операции добавляли проводку в дебет 90.02.1 на сумму его оборотов. Вручную, на "Основная номенклатурная группа". " по-видимому в результате висят отрицательные остатки на 20м (ОСВ по счету с аналитикой по НГ или по подразделениям). Если так - дальше можно не мучить прогу. Сначала надо их убрать в 0. Ручками. "- Стоит "Директ-костинг". Снимаю, перепровожу документы – при закрытии месяца получаю сообщение об ошибке: "Не указан способ распределения для общехозяйственных расходов по статье затрат "Амортизация"." Проверил основные средства, документы ввода в эксплуатацию –всё заполнено. " Тут не документы а рс "методы распределения косвенных" надо смотреть и обороты по 26. "- Заполнил регистр "Прочие затраты", помимо шаблонов по умолчанию указав в нем шаблоны для имеющихся проводок по 20.01- закрытие месяца «не видит» проводки по 20.01 счету и не закрывает его " этот рс вроде в упп  а не в бп и лучше скриншоты
#3 by hhhh
"Но только по одной из номенклатурных групп, по которым была Реализация (но не по всем таким ном.группам). " - должно закрываться только по номенклатурным группам, по которым была реализация.
#4 by Соло
лучше сразу скажи, что ты не спец по бухучету и даже не пытайся что-то реально делать, поскольку ошибки грозят налоговыми санкциями, и тут будешь крайним. А дальше отрабатывать штраф до конца жизни. Главбуху флаг в руки и с ночевкой в базу, пусть творит что хочет - отдуваться ей.
#5 by 1398
ну типа того. Больше некому, как по факту выяснилось... Сам ржу, но что делать-то. Да, я неправильно написал. Регистр "Методы определения прямых расходов производства в налоговом учете", конечно же. В регистре "Методы распределения косьвенных расходов" - одна строка. 26-ой счет, база распределения = Выручка. С ним тоде пробовал, но безрезультатно. Вот именно так, как я написал - в реализациях указаны три разных ном.группы, а закрывается только одна из них.
#6 by shuhard
[Соответствующие статьи на диске ИТС, на (пардон) инфостарте и "в интернетах" - изучил досконально. Решение не нашёл] пятнично
#7 by Соло
"учитывают отдельные проекты" расчет себестоимости работ по проектам нужен???
#8 by vqwy
утром деньги - вечером база
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С