У единственного пользователя неправильно работает обработка #701826


#0 by inlimbo
Это продолжение моей предыдущей темы. Для ознакомления ее текст: Доброго времени суток! Клиент-сервное решение, УПП , платформа 8.2. Пользователи работают через RDP. Я уже много чего перепробывала, но проблема не уходит. После обновления конфигурации(УПП) у одного пользователя стала неправильно работать обработка "Согласование заявок". Эта обработка есть копия стандартной с добавлением условия на выбор следующего этапа согласования. В отладчике проверила работу обработки под этим пользователем, там все нормально срабатывает. А вот у него нет! Воникло подозрение, что это кэш. Почистили кэш в его RDP сессии. Заработало! Но на следующий день опять та же песня! Создали новую учетку в 1С, помогло. На след день опять то же самое. Удалили учетку с терминального сервера и создали новую, помогло. Но на следующий день опять то же самое. Вопрос: что же еще может влиять на его работу? И что такое кэш конфигурации сервера 1С, для чего он нужен?
#1 by vicof
Кэш
#2 by timurhv
Уверены что не ошибка в коде? Может в каких-то ситуациях работает по-другому алгоритму?
#3 by inlimbo
Дискуссия закончилась 8 марта и ни к чему не привела. Вот что я выяснила за неделю моих экспериментов над злосчастным пользователем и его этапом согласования: Оказывается у него с завидным постоянством (в результате чего непонятно) выполняется код той старой обработки. Тест был чрезвычайно прост: в новую обработку добавлены сообщения о ходе работы именно этой обработки, в старую добавлено сообщение, что идет выполнение старой обработки. Также почистили кеш сервера приложения, почистили его кэш на RDP сервере. Обновление конфигурации(не динамическое) и пробуем: сначала все работает как наддо, то есть выполняется новая обработка(видно по сообщениям). через несколько часов работы видим что при согласовании используется уже другая обработка.
#4 by Necessitudo
Переставьте сервер приложений
#5 by inlimbo
Я трублю права к этой старой обработке. Правда она стандартная и находится на поддержке. Но меня все таки мучает вопрос : КАК?? как они взаимосвязаны? Я знаю что создатели новой обработки создали ее скорее всего копированием старой и внесением новых изменений.
#6 by The_SpecialOne
...в старую добавлено сообщение, что идет выполнение старой обработки. И что выдаются сообщения из нее? Так может юзер сам что-то не то запускает?
#7 by inlimbo
Нет , при мне юзер делает все как надо.
#8 by inlimbo
Сообщения выдаются, добавленные мной
#9 by МойКодУныл
Включить отладку на сервере, подключится к пользователю и посмотреть стек вызовов, когда зайдет в старую обработку. МОжет станет понятно как.
#10 by inlimbo
Пробовала, взял тогда новую. Надо наверное еще раз попробовать. Как посмотреть стек вызовов?
#11 by The_SpecialOne
после того, как "переключается" работа на старую перезапуск 1С не помогает вернутся к новой?
#12 by The_SpecialOne
Ctrl+Alt+C
#13 by inlimbo
не обращала внимания.
#14 by The_SpecialOne
обратите как-нибудь. Если поможет, то скорее всего ошибка где-то в коде
#15 by inlimbo
Тогда бы она отражалась на других пользователях
#16 by The_SpecialOne
все делают одни и те же действия с обработкой?
#17 by inlimbo
все обращаются к одной и той же форме(форма управляемая между прочим), процедуре в модуле обработки.
#18 by The_SpecialOne
можно взглянуть одним глазком на обработку?
#19 by inlimbo
Ладно:             ИЛИ НЕ ЗначениеЗаполнено(СтрокаТабличнойЧасти.Этап.Родитель) Тогда                          Если НовыйЭтап = Неопределено Тогда                 ТекстСообщения = НСтр("ru = 'Не удалось определить следующий этап согласования заявки &Заявка.             И СтрокаТабличнойЧасти.Заявка.Проведен Тогда                          Исключение                 ТекстСообщения = НСтр("ru = 'Не удалось отменить проведение документа &Заявка.             И НЕ СтрокаТабличнойЧасти.Заявка.Проведен Тогда                          Исключение                 ТекстСообщения = НСтр("ru = 'Не удалось провести документ &Заявка.                 И ПоследняяЗапись.Этап = НовыйЭтап Тогда                              И НовыйУровень = 1 Тогда                      Для каждого стр из МС_Родитель.СогласующиеЛица Цикл      КонецФункции
#20 by inlimbo
это из модуля объекта
#21 by inlimbo
1с отправила письмо. Обрублю права на эту обработку и попробую еще раз в отладчике глянуть.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С