БП 3.0 не закрывается 20 счет. #782924


#0 by kudlach
БП 3.0 (3.0.43.153) Убился интернет читать и справку в программе - везде указан интерфейс, который уже давно переписали. Те реквизиты, которые упоминаются в мануалах в конфе помечены как "Удалено". Есть приличное актуальное описание настройки Учетной политики в БП 3.0 ??? А то анекдот - в базе 2 юрлица и по одному все в шоколаде, по второму все шиворот на выворот, хотя настройки , с виду, идентичные, документооборот одинаковый и люди его ведут одни и те же. Жду полезных подсказок. Заранее благодаден.
#1 by Джо-джо
Треба знание бухучёта
#2 by kudlach
конкретнее.
#3 by Джо-джо
Конкретнее рисуешь самолётики счетов на бумажке и смотришь какие суммы зависают по какой аналитике (НГ, подразделения).
#4 by kudlach
То что без выпуска продукции или оказания производственных затрат ничего не выйдет я знаю. Что при этом у затрат и выпуска должны быть одинаковые подразделения и Ном.группы - тоже. Это все есть, но чего-то где-то не хватает.
#5 by Wirtuozzz
подними руку и скажи: да и шут с этими настройками. Пятница же.
#6 by Джо-джо
#7 by Джо-джо
Теперь делаешь Регл.операцию Закрытие сч.23,23,25, 26 и смотри что напишет
#8 by lubitelxml
проверку ведения учета запускал?
#9 by kudlach
в том и дело, что там и зависают, где не должны. В УПП 1.3 я бы на польцах показал куда смотреть. В БП нет аналитики по заказам (уже зорошо) Не применяют эти друзья требования-накладные - сразу материалы в ОПЗС. В проводках Д43-К20 Продукция по плановой цене, регистр "Выпуск" запись есть. Д10-К20 Материалы по авторасчету себестоимость сумма стоит. Должен быть док. Корректировка стоимости при закрытии месяца - ЕГО НЕТ. "Инвентаризация НЗП" - документ есть, в политике управления нет, эксперименты с ним тоже не помогают.
#10 by Джо-джо
>>Должен быть док. Корректировка стоимости при закрытии месяца - ЕГО НЕТ. так создай >>Инвентаризация НЗП" - документ есть он как раз таки и оставляет суммы висеть на 20
#11 by kudlach
Прикольно ))) от только мне и без этой заморочки работы хватает. Опять идеологию и интерфейс где-то поменяли как в начале года было, а объявить забыли.
#12 by Джо-джо
Висяк по одной аналитике или по всем понемногу?
#13 by kudlach
да ничего не пишет. типа, выполняет и все. Строчку выполнения зеленым красит. Нет, пару-тройку групп закрывает. Но с десяток где суммы самые большие - нет.
#14 by Генератор
в выпусках счет затрат правильно указан?
#15 by Джо-джо
А это не сальдо ли на начало месяца? Если нет и не ругается, значит это НЗП или нет реализации
#16 by kudlach
Корректировка (в прежних версиях называли Стронирование себестоимости при проведении дока "Расчет себестоимости) - должен создаваться автоматом в обработке "Закрытие месяца". Вопрос чего етой скотине не хватает )) Инвентаризацию НЗП не далаю в итоге, да.
#17 by kudlach
по одной Организации - все в шоколаде, по другой скорее наоборот - по чуть-чуть закрывает. При этом есть места, где непонятно с какого перепуга, т.к. нет выпуска. Но на часть денег - закрывает!...
#18 by Генератор
если услуги то должна быть реализация, и счет затрат указан 20, и  номенклатурная группа совпадать на 20 и на 90
#19 by kudlach
В ОПЗС в материалах счет учета - 10.01, или 41.01 У материала - 43. Это ОПЗС. А в Уч.политике стоит основной счет производственных затрат 20.01. Могут быть другие варианты ?
#20 by kudlach
, а вот  с реализаций - тут , действительно засада - нету ее. Но продукция то выпущена. Реализация необходима при закрытии 25 и 26 если распредлеление по выручке. Здесь то 20й...
#21 by kudlach
Щас "продам" что-нибудь, попробую перезакрыть......
#22 by Генератор
в отчетах производства счет затрат указан 20?
#23 by Генератор
ну и регистр сведений проверь "методы распределения общепроизводственных и т.д", вдруг там 20-ка затесалась
#24 by kudlach
нет, не канает.
#25 by kudlach
В ОПЗС в БУХ 3.0 "Счет затрат" ГДЕ смотреть ??? )))
#26 by Генератор
да в шапке собственно, под номером
#27 by kudlach
нет, там только 23. а, нет. там норм: 20.01
#28 by kudlach
в проводках по документу и в движении регистра по выпуску правильно стоят счета учета.
#29 by kovalev_oleg
не закрывается где в БУ , НУ ? Учетная политика в природе существует ? Может по выручке стоит, выручка по данной номенклатурной группе есть ? Выложи картинки учетной политики
#30 by kudlach
Учетная политика существует. Вот это вот "По выручке" меня прибивает. Этого варианта уже нет в текущем интерфейсе вместе с закладкой "производство" - устарело. И в конфигураторе реквизит Регистра сведений Учетной политике помечен как "Удалено". Хоть у меня и конфа устаревшая. Возможно, как-то по другому назвали и в другое место положили ?  Скажи, пожалста, куда смотреть ?
#31 by Генератор
странная хрень, релиз сильно новый? может в обновлении накосячили... в итоге: по номенклатурной группе затраты есть (дебет по 20), выпуск есть (кредит по 20 по плановой себестоимости), закрытие месяца сделано, а сальдо остается?
#32 by Джо-джо
гоню, для продукции выпуск нужен, продавать не надо
#33 by Джо-джо
так и придётся ОСВ смотреть)
#34 by kudlach
Эх! Пятница, говорите?... Ну, значит, под "что-нибудь к чаю" на вечер и на субботу-воскресенье. Победю - отчитаюсь.
#35 by kovalev_oleg
Галку включи в учетной политике - выполнение работ, оказание услуг заказчикам   затраты списываются "с учетом всей выручки" (если у вас с учетом выручки) в новой версии это новый регистр "Учетная политика"
#36 by Генератор
говорит выпуски продукции есть, при чем тут тогда услуги?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С