1С Веб клиент локальный ключ #782943


#0 by Garykom
Предложите кто нить варианты для запуска веб-клиентов 1С с аппаратными ключами на клиентской стороне (где браузер). Т.е. файловая база (лицензия на сервер не нуна) под linux, хочу заходить через браузер с ключиком воткнутым в комп браузера. Причем этот комп может быть разделен инетом от веб сервера и файловой базы 1С.
#1 by Garykom
+ Если захожу тонким (через опубликованную базу) то все прекрасно, цепляет локальный ключик и пашет. Но вот чтобы не ставить платформу 1С (даже тонкого клиента) то, причем нужной мне версии? Просто ключ/драйвер есть = работаем!
#2 by Zamestas
Т.е. предполагаешь, что браузер с помощью гуана и веток, сможет через HTTP объяснить серверу, что у него есть лицензия???
#3 by Garykom
А почему бы и нет? Путем плагина для браузера?
#4 by Garykom
+ Проблема как "опубликованной базе 1С" причем файловой подсунуть этот ключик... Да еще и варианте нескольких юзеров/ключиков локальных однопользовательских.
#5 by Zamestas
Есть подозрения, что подобные вызовы для API браузера может быть реализованы разве что для ActiveX под IExplorer.
#6 by Garykom
"hasp hl license manager" может несколько не сетевых ключей понимать?
#7 by Garykom
Не факт, hasp же под linux работает
#8 by Zamestas
+ 1. Честно скажу - не проверял. 2. Linux несколько иначе работает чем WinNT. Дойдут руки - попробую .
#9 by zak555
#10 by Garykom
Причем тут COM соединение?
#11 by Demasiado
Блин, с вебклиентами столько глюков, я забадался под Мозиллу расширение ставить. Никак не получается, а без расширения все самые вкусные няшки отключены. Никто сталкивался?
#12 by Armando
Промахнулся
#13 by Garykom
Один фиг не понял, " модуль расширения веб-сервера (в файловом варианте)" то достаточно одного ключика "H4 M1 ORGL8" чтобы заработало сколько угодно веб клиентов? Или будет работать только один сеанс и все, давайте новые ключи причем другие?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С