Иконки в мобильном приложении 1С #782983


#0 by Cyberhawk
Захотел повесить иконки на кнопки. Перебрал вроде бы много иконок в разных вариантах: - PNG 24x24 - встроенные в конфигурацию (в общие картинки) - добавленные по абсолютной ссылке (в свойстве команды или кнопки формы) На экране монитора, когда смотрю на иконку, вроде бы она смотрится четко. В мобильном приложении это полное УГ: (выделил УГ красной рамкой, стандартные иконки платформы выглядят четко). Вопрос: ЧЯДНТ? Где взять нормальные (четкие) иконки 16х16 для мобильного приложения на 1С? Я качал на всяких разных типа iconsearch, что в топе-20 из гугла нашлись.
#1 by Cyberhawk
Вдогонку: если не сложно, киньте в личку какую-нибудь любую иконку, за которую вы уверены, что она будет не УГ на приведенной картинке - проверю тут же на мобильном приложении.
#2 by SilentMan
#3 by Cyberhawk
Благодарю за ссылку, но вроде там только про автовыбор вариантов картинок и что для работы этого механизма нужно. Пока так и не ясно, где сами-то нормальные PNG-картинки брать - перепробовал вроде много, а везде УГ какое-то :)
#4 by Cyberhawk
Посмотрел в демо-конфигурации 1С:Заказы - там все общие картинки (добавленные в дерево метаданных) - это PNG 16x16 (для ldpi) с глубиной 24 бит на пиксель и всякими прозрачностями, а у меня моих УГ-иконок - 8 бит на пиксель. Поищу иконки с 24 бит на пиксель...
#5 by Fragster
на flaticon в любом размере. ну, или сам из svg делай
#6 by Cyberhawk
И оттуда качал. Кстати, иконка молока в 24-битная. Походу она сама по себе УГ, поэтому и выглядит так ущербно. Я открыл иконки из 1С:Заказы и иконки из и увеличил - разница есть, иконки у 1С аккуратные, без мусора по краям. Походу надо иконки 16х16 такие же аккуратные искать, а с этим прям беда какая-то (везде попадается нечеткое УГ с кучей мусора по краям)...
#7 by Злопчинский
да вроде всяких библиотек иконок вагонИли нужны какие-то особенные?
#8 by Cyberhawk
Нужны обычные, смотри картинку в : молочко, мяско, мороженое, водичка. В том-то и дело, что вагон, а какую ни скачаю - смотрится в мобильном приложении как полное УГ... Откуда-нибудь может качнуть порекомендуешь?
#9 by Cyberhawk
Удалось победить! Рассказываю, как: в мобильном приложении "1С:Заказы" иконки красивые и четкие. 1. Я взял оттуда понравившуюся мне иконку 16х16, сохранил отдельно и всунул в свое приложение - иконка по-прежнему в виде УГ. 2. Я взял оттуда иконку 24х24 и всунул в свое приложение - иконка по-прежнему УГ. 3. Я в своем приложении для общей картинки включил набор вариантов (о чем заботливо подсказал ) и указал только иконку 16х16 для ldpi - результат по-прежнему УГ. 4. Если попробовать указать только mdpi в списке вариантов, подсунув туда 24х24, то платформа падает с ошибкой "Неизвестный формат картинки". 5. И только когда в списке вариантов есть два (!) варианта (ldpi и mdpi) и для второно указана иконка 24х24, только тогда иконка в моем приложении стала отображаться божественно. Ура!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С