Варианты перехода с БП 2.0 на БП 3.0 #703236


#0 by HEKPOH
С коллегами на работе утонули в дописках БП 3.0, чтобы перейти с "двойки" вводом остатков (вариант обновления не подходил совершенно). Тут и закрытие счетов, и корректировочные счета-фактуры прошлого года, и т.д и т.п. Вылезло много чего! Очень захотелось узнать, а как вы переходили на "тройку"?
#1 by HEKPOH
Начну :)
#2 by alexandrius
У нас перенесли дописки в 3.0 - далее обновлением накатили на 2.0 глобальных косяков вроде не было. но был тестовый прогон и перепроведение последнего квартала.
#3 by Aleksey
несколько фирм начинали сразу с нуля в 3.0 еще несколько - переносил данные сейчас еще 5 фирм буду переносить через "Свертка БП 2.0 документами Ввод начальных остатков" Ну и десяток остался на БП 2.0 до конца этого года
#4 by Trusty
Логично. С последующим контролем данных с исходными.
#5 by vqwy
новым ставим тройку, а у кого дописано -
#6 by vqwy
да и ну в жпу эту тройку
#7 by vqwy
я вообще решил всех на лето слать, всё равно делать некуй будет, вот и перейдем, а то щас отчетность, баланс, туда-сюда, ну нах
#8 by IamAlexy
глупо. проще обновление доточить.. я адскую самописку так обновлял так... допилил 3ку и сделал цфу
#9 by Анютик
Уже делала, год закрыли. Каждый раз остатки таскать...если только по регламенту положено раз в год базу свертывать, ну или очень древняя. А так...моветон, если за каждым переходом благодаря маркетингу фирмы 1С остатки только в базе:) Тем более, если бух и упр учет есть два в одном.
#10 by Aleksey
ну последний раз в 2010 году остатки таскали, так что 3 года
#11 by Анютик
ну а смысл их таскать? да, время быстро летит:) мне казалось, что вчера было
#12 by HEKPOH
Поменялась аналитика (выгрузка номенклатуры из торговой системы совершенно по другим ключам - в более общей детализации)... + на это завязана вся первичка и, как следствие, записи в регистрах. нетиповой учет ГТД... отказ от четвертого субконто... сейчас всего сразу и не припомнишь. Подумали, прикинули... И решили, что "вводом остатков" косяков меньше огребем, чем через обновление :)
#13 by IamAlexy
"отказ от четвертого субконто..." сильно..
#14 by Ksandr
раз десять уже так делал. На копии-копии обновляю дистрибутивом для перехода с 2.0, потом допиливаю при необходимости, накатываю на копию, тестю, накатываю на рабочую. Профит.
#15 by Alexman13
Я 2,0 привожу по максимуму к типовому виду, оставляю только добавленные объекты, реквизиты. Потом обновляю и уже в 3,0 дорисовываю формы и разные обработчики событий... Пока никаких сбоев (ттт, конечно 4 субконто это сильно)
#16 by thezos
Перенес дописки в 3.0 и обновил. Все прошло ровно.
#17 by denk
С четырьмя субконто любой вариант перехода будет проблематичным
#18 by Kookish
Аналогично. Завели новые базы и перенесли. За три месяца основные непонятки уже утрясли. Одну базу обновлением, но там чисто типовая была, на поддержке. И все равно вопросов была куча. Наши бухи не знают про четвертое субконто... :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С