Как сделать так, чтобы фокус не переходил с ТЧ формы #704509


#0 by bahtik
Такая проблемка: в ТЧ управляемой формы документа есть поля, свойство "Только просмотр" которых установлено в "Истина". И если установить курсор на ячейку такого поля, и нажать Enter, то фокус переходит на следующий элемент формы (которым в данном случае является кнопка "Провести и закрыть"). Как можно избавиться от этого перехода? (Вариант с использованием свойства "Вид" вместо "ТолькоПросмотр" (<ПолеФормы>.Вид = ВидПоляФормы.ПолеНадписи) тоже не очень подходит.
#1 by Cube
У всех остальных элементов на форме установи галочку "Пропускать при вводе" :)
#2 by ам794123
ПропускатьПриВВоде
#3 by bahtik
У кнопки "Провести и Закрыть" такого нет
#4 by bahtik
И у командной панели тоже
#5 by bahtik
Если ты про это свойство у поля, то при вводе оно и так пропускается, т.к. "ТолькоПросмотр = Истина". Но если мы не в режиме ввода, то вот тут и проблемка.
#6 by bahtik
Самое печальное - что похоже, что вообще никакого события при таком действии не возникает. Или как-то все же можно отловить?
#7 by Cube
Самое печальное, что ты не осилил...
#8 by bahtik
Это не решение. Во-первых - нужно переходить по другим элементам. Во-вторых, на кнопку по умолчанию оно все равно перейдет.
#9 by Cube
"Как можно избавиться от этого перехода?" "нужно переходить по другим элементам" Ты уже определись...
#10 by bahtik
Как можно избавиться от ЭТОГО перехода
#11 by Cube
Ответ в .
#12 by bahtik
И еще раз специально для тебя: даже если я у всех элементов на форме поставлю "Пропускать при вводе", ВСЕ РАВНО ФОКУС ПЕРЕЙДЕТ НА КНОПКУ
#13 by bahtik
Не веришь - проверь. А потом ссылайся на . Вернее, перестань это делать ))
#14 by bahtik
Только не советуй убрать с формы документа все кнопки ))
#15 by Cube
Хватит заливать. Иди работай уже.
#16 by bahtik
Да, точно, хватит заливать. не работает.
#17 by bahtik
А ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ работало, все равно вопрос не в том, как сделать, чтобы фокус не гулял по форме, а в том, как его отловить, чтобы не дать перейти с табличной части на кнопку. Но тебе, похоже, этого не понять...
#18 by Cube
Потолок носом не поцарапай... И когда до тебя дойдет прозрение (ну или найдешь, где напортачил) и у тебя заработает , не забудь пепельницу на голову себе перевернуть... А я в этой теме писать больше не буду - не заслужил ты этого.
#19 by bahtik
Типичный 1С-ник )) Посоветовал х-ню и сбрился с умным видом ))
#20 by bahtik
Мало того, что с пониманием у тебя проблемка, так еще и упертый - очевидное признать не хочешь. Не работает твой совет. И он вообще не к моему вопросу относится.
#21 by bahtik
Ах, да, на всякий случай: платформа 8.3, управляемые формы, интерфейс такси. А то может ты в 7-ке сидишь и советы раздаешь ))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С