Активировать строку в табличной части #704514


#0 by flame007
здравствуйте! в тч документа добавляю новую строку с помощью метода вставить на место текущей строки: после этого заполняю некоторые реквизиты этой строки программно и мне нужно, чтобы активной стала определенная ячейка именно этой новой строки. Проблема в том, что текущей строкой по-прежнему является исходная строка (т.е. она сместилась по таблице вниз, но остается активной). Как можно активизировать новую добавленную строку? по номеру строки не получается, надо как-то добраться до ее идентификатора, но не нашла, как это можно сделать. Может, кто знает? Спасибо.
#1 by Cube
А где фотка?
#2 by Михаил Козлов
ЭлементФормы(табличное поле).ТекущаяСтрока = добавленная.
#3 by flame007
если бы это было так просто.. в ТекущаяСтрока нужно добавлять идентификатор строки, но именно его я не знаю, как получить.
#4 by Михаил Козлов
идентификатор строки это и есть добавленная строка добавленнаяСтрока = Объект.ТабличнаяЧасть1.Вставить(Элементы.Таблица1.ТекущаяСтрока); ЭлементыФормы.ТабличноеПоле.ТекущаяСтрока = добавленнаяСтрока;
#5 by flame007
так не получается. не выделяется нужная строка. Получилось то, что нужно так: Элементы.Таблица1.ТекущаяСтрока=К; но это как-то уж совсем криво и боюсь, может работать некорректно. т.е. в текущаяСтрока нужно присваивать некоторый номер (тот самый идентификатор), тогда строка активизируется.
#6 by banco
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С