Зачем нужна обработка "Проведение документов по регистрам НДС" в типовых? #704536


#0 by DirecTwiX
Я не понимаю, почему некоторые документы сами не могут делать нужные проводки по регистру "НДС Начисленный". Прошу помощи)
#1 by Aleksey
в моей типовой ЗУП такой обработки нет. Видать спёрли гады
#2 by shuhard
могут и сами, если допилить
#3 by Зойч
отложенное проведение однако. Видно ты мало сталкивался с блокировками
#4 by shuhard
не в кассу
#5 by DirecTwiX
Так вот я не понимаю, почему в типовых ПОЛОВИНА документов сам эти проводки делают, а половина с помощью обработки. Этому есть объяснение?)
#6 by DirecTwiX
А то пока что получается, что это всё лень сотрудников 1С)
#7 by Aleksey
ИМХО прав , ну не может 1С в быстродействие. Отсюда и отложенное проведение, когда часть движений формируется потом, в момент наименьшей нагрузки на базу
#8 by Torquader
Видимо, всё на отложенное проведение не дописали, вот и получается чехарда.
#9 by Torquader
Там даже не потом, а в один поток, чтобы друг друга не блокировать. Кроме того, процедура проведения документа целиком ложится в одну транзакцию, а хочется, чтобы сначала одно, потом - другое, а потом - третье. То есть разбить на несколько независимых транзакций - так вероятность "столкновения" на блокировках меньше.
#10 by shuhard
сказочники пофиг УПП и КА пара "жиденьких" Рг НДС
#11 by DirecTwiX
Пока что я склоняюсь к этому варианту.. Т.е. опять 1С хотели как лучше, а получилось как всегда. Могу ошибаться. А что по поводу думаешь?
#12 by DirecTwiX
Ап
#13 by Зойч
по этим регистрам важен порядок записей, а ля партионный учет. поэтому и восстановление отдельной обработкой
#14 by shuhard
теоретики при партионке в УПП НДС двигается самими документами, обработка нужна при РАУЗ, т.е. всё наоборот
#15 by DirecTwiX
Ты либо меня не понимаешь, либо делаешь вид, что не понимаешь) Поставлю вопрос по-другому) Почему в типовых конфигурациях при использовании РАУЗ ПОЛОВИНА документов сам эти проводки делают, а половина с помощью обработки?)
#16 by Lond0n
Для половины документов не важно последовательное проведение, а для половины важна
#17 by DirecTwiX
И чем же это обусловлено? Судя по , мне кажется, shuhard с тобой не согласился бы)
#18 by Ranger_83
"Суть в том, что параллельно основному учету затрат (при использовании РАУЗ) ведется партионный учет по НДС. Этот учет технически основан на регистрах накопления учета НДС. Движения по этим регистрам документы делают не в момент их проведения, а в другой фазе – когда мы запускаем специальную регламентную обработку «Проведение документов по регистрам НДС». В этот момент технически происходит распределение по партиям и допроведение документов по регистрам НДС. То, что это выполняется при работе специальной обработки – это правильно и удобно. Т.е, например в течении месяца (когда последовательности хронологии документов часто могут нарушаться) распределения по партиям не происходит. Это еще хорошо и по тому, что не происходит ненужная дополнительная нагрузка на процесс проведения документов. А вот когда все документы введены, «встали на свои места», то запускается специальная обработка «Проведение документов по регистрам НДС», которая и выполняет (можно сказать «доделывает») эту работу. "
#19 by DirecTwiX
Это уже ближе к делу.. Статью даже интересную нашёл: Но всё равно остаётся один вопрос) Почему половина документов не делает движений по регистрам НДС, а другая половина делает)
#20 by DirecTwiX
Я это всё вот к чему.. Можно ли эти половины местами поменять?)
#21 by CHerypga
конечно же можно, но только на копии
#22 by CHerypga
Одно дело добавить подписку на проведение корректировок реализации и поступления, и сделать там их проведение по регистрам НДС. Хуже от этого не станет. Но менять всю логику лучше только на копии
#23 by shuhard
там не подписка, там 3 строчки кода в модуле документа
#24 by CHerypga
зачем править модуль документа, если можно сделать подписку на проведение и в ней вызывать процедуру проведения по регистрам ндс? с подпиской во время обновления даже задумываться не придется
#25 by shuhard
затем, что в данном случае это проще и технологичнее
#26 by CHerypga
вполне может быть, я никогда не отличался желанием изменять типовой механизм
#27 by CHerypga
Однако же в случае с подпиской какой-нибудь начинающий программист при обновлении даже не подумает что что-то тут не так. А если поправить модуль, то вполне может это затереть
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С