Альфа Авто Скидки #704722


#0 by Кремень
Добрый день, быть может кто то сталкивался со скидками в АА. Есть такая задача, надо чтобы в заказ-нарядах и в реализации тов. и услуг срабатывала скидка, при выборе договора на товары. В Альфа Авто есть документы скидок Общие и На товар, в договоре можно указать тип скидки, но это не то, там просто скидка на документ по договору. Можно ли сделать и как чтобы при выборе договора, определялось что для него нужно считать скидку, и товар подтягивался со скидками?
#1 by Кремень
+ Через свойства в документах скидок не выходит, там свойства связываются либо со свойствами документа, либо со свойствами номенклатуры, а надо со свойством договора
#2 by Кремень
Может быть как то можно сделать при выборе договора в документе, копировать значение свойства договора в свойство документа?
#3 by vs7719
В договоре, вроде, можно было указать скидку? Или, как вариант, можно в договоре указать тип цен - расчетный от другого типа цен на величину скидки. Или можно сделать дисконтную карту на контрагента, установить для нее скидку и выбирать ее в документах.
#4 by Кремень
это все сделает скидку на документ, а мне нужно чтобы при выборе определенного договора, срабатывали скидки на Номенклатуру. Т.е. в каждой строке разная скидка, но если договор другой, то все цены без скидок.
#5 by vs7719
Сделать отдельный тип цен для контрагента, назначить на него цены и указать этот тип цен в договоре. В этом случае в документ будет подтягиваться своя цена для договора клиента на указанные товары.
#6 by Кремень
да кстати Альфа Авто 4.1.01.23.002
#7 by neomarat
В альфе со скидками - одна головная боль.
#8 by Кремень
охох для каждого контрагента свой набор цен, ну и это не скидка уже получается. Но наверное пока другого решения без изменения типовой конфы нет...
#9 by Кремень
Спасибо за ответы, будут дальше думать как этого зверя убедить)
#10 by Chum
А там нет случайно такой штуки, как условия по договору? Если нет, то почему бы не дописать немного: добавить реквизит про скидку в договор, или вообще прикрутить к контрагенту, а потом допилить документы реализации на предмет пересчета с учетом скидки/наценки?
#11 by Кремень
допилить то можно, не хочется типовую конфу править. Так можно использовать Свойство, которое я добавил в договор ЕстьСкидка, прикрутить доп.свойство в документ "Назначение товарных скидок" и проверять это условие при установке.
#12 by vs7719
Можно сделать документ Назначение товарных скидок, где перечисляется номенклатура и скидка, и там же может быть добавлена дисконтная карта. Но карточку в документе к нужному договору придется выбирать вручную.
#13 by Кремень
так не пойдет, создавать заказ наряды будут люди которые вообще не в курсе у кого какие скидки, надо чтоб эти скидки сами подтягивались
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С