Автоподбор мастера при формировании Заказ-наряда,в конфигурации 1с Альфа Авто #752305


#0 by user933
Здравствуйте уважаемые форумчане.Прошу помочь советом.В нашей компании имеют право формировать Заказ-наряд несколько сотрудников(мастеров приёмщиков),соответственно имя сотрудника формирующего Заказ-наряд  со своего пк,должно автоматически попадать в поле "Мастер",но этого не происходит,а даже наоборот туда попадает сотрудник вообще не занимающийся формированием заказ нарядов.И так вопрос:Как настроить Заказ-наряд(где поковырять),чтобы имя сотрудника формирующего З/Н попадало в это поле автоматом,ну или оставалось пустым хотя бы,с возможностью ручного выбора.Прошу помогите.Заранее спасибо!
#1 by GreatOne
посмотри настройки пользователя. Операции-справочники-пользователи-настройки и т.д. Что там по умолчанию стоит в подстановку заказов
#2 by user933
Спасибо,буду смотреть.Теперь главное понять что там выбьрать чтобы н-р если З/н формирует Иванов со своего ПК,то чтобы он автоматом и подставлялся в поле Мастер,а если формирует З/Н Петров,со своего ПК,соответственно чтобы его имя атоматом в это поле попадало.Сейчас повторюсь каким-то образом стал попадать сотрудник вообще который раньше не имел отношения к формированию З/Н,при чём независимо от того с какого  пользователя(пк) этот з/н формируется...
#3 by GreatOne
звоните в рарус
#4 by Mikhail Volkov
По задумке разработчиков Альфа-Авто в заказ-наряд мастер попадает из основания - заявки на ремонт. А заявку на ремонт может оформить только диспетчер. В крупных компаниях может так и есть, но обычно заявки на ремонт принимают менеджеры СТО (выполняют роль диспетчера - мастера-приемщика). Во-первых у себя я ввел предопределенного сотрудника "Основной мастер" - мала помогло. Еще добавил параметр "Основной мастер" в ПВХ "Права и настойки" - пользователь сам назначал себе "Основной мастер". Стало лучше, но все же при скользящем графике 2-2-3 менеджеру приходится иногда принимать заявки на ремонт для не своей смены с другим сменным мастером, и настройка "Основной мастер" не годится. По последнему варианту прописал графики работ для четных/нечетных смен (см. ), и использую свою функцию: Вроде жалоб нет.
#5 by Mikhail Volkov
+ Конечно, сменный мастер цеха может уйти в отпуск, или на больничный. Тогда его "четный/нечетный график" ставят другому мастеру - перестановки графиков делается в справочнике Сотрудники.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С