Режим блокировок = Автоматический и управляемый. Понадобилось это кому-нибудь ? #707292


#0 by vi0
Коллеги, кто может привести конкретный пример, когда может быть интересно свойство конфигурации "Режим управления блокировкой данных" Именно пример, не описание. Т.е. требуется такое то поведение у такого то объекта. Для этого мы устанавливаем такие то свойства. Используем/не используем явные транзакции и т.п.
#1 by Dmitry1c
для сдачи спеца по платформе пригодилось
#2 by Лефмихалыч
обычно, когда это пригодилось бы, на руках уже есть какое-нить вонючее наследие в овер 9000 гига- или даже терабайт, которое прежде, чем обучить работать с управляемыми блокировками, надо с режима совместимости снять или еще что-то в этом роде...
#3 by GROOVY
Это обычный режим работы, когда куча объектов на автоблокировках, а тормозные регистры и документы на управляемых. Хотя в итоге все закончится полностью упр. режимом.
#4 by Prog-AL
Скорее всего, это УТ 10.2 дописанное кем-то под управляемые блокировки.
#5 by Лефмихалыч
вот тебе конкретный пример - есть накая база, в которой запрос к партионному регистру с использованием ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ в транзакции приводит к табличной блокировке. Ну вот приводит и все - ак устроен регистр и так устроен запрос, надо с этим как-то жить. Переводить всю базу на управляемые блокировки долго, трудно и скучно. По этому переводим это чортов регистр на УБ, переписываем с матами все запросы к нему, где надо и вот она вуаля - все автоматическое, а этот регистр управляемый
#6 by vi0
Да, неплохой пример Пока что делаю вывод, что этот режим нужен именно для запросов К вопросу про "все автоматическое" делаю следующий тест. Есть документ который проводит один регистр накопления. Режим конфигурации = Автоматический и управляемый Режим документа = Автоматический Режим регистра = Автоматический Провожу этот документ: Технологический журнал показывает установку управляемых блокировок и на документ и на регистр.
#7 by Torquader
Насколько я помню, если в запросе для изменения выбирается пустой результат, то блокируется вся таблица регистра.
#8 by vi0
кстати, что именно спрашивают на спеце про это?
#9 by vi0
интересны еще примеры
#10 by vi0
это если таблица пустая. пустой результат уже как следствие
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С