Вопрос по ЕСН (Общий налоговый режим) #96487


#0 by Rainger
В декларации по пенсионному страхованию есть графа 6 "в части застрахованных лиц, занятых в сферах деятельности, облагаемых по общему налоговому режиму". Вопрос - для кого она, нужно ли ее заполнять. Такая же графа в разделе 2.1 "Уплата платежей". Нужно ли ее заполнять ?
#1 by Lexusss
Это для ЕНВД-ников.
#2 by Мелена
Нет, наоборот. Если речь конечно идет об авансах, а не о декларации.Из инструкции к "Раздел IV. Заполнение Раздела 2 "Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование""....Строки 0300-0340 по графе 6 заполняются страхователями в части застрахованных лиц, занятых в сферах деятельности, облагаемых по общему налоговому режиму, на основании данных учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, составляющих базу для начисления страховых взносов, и сумм страховых взносов, относящихся к указанной базе, который они ведут по каждому физическому лицу, в пользу которого осуществлялись выплаты.По строкам 0300-0340 в графе 6 страхователями, облагаемыми по общему налоговому режиму, а также страхователями, облагаемыми по общему налоговому режиму и одновременно применяющими специальные налоговые режимы, отражаются данные только в части застрахованных лиц, занятых в сферах деятельности, облагаемых по общему налоговому режиму.Налогоплательщиками, применяющими только специальные налоговые режимы, графа 6 не заполняется...."
#3 by Rainger
2 Тоже читаем инструкцию и не поймемем.. У нас обычная организация - код 10, ЕНВД нет - как я понял нужно продублировать данные из графы 5 ???
#4 by RomaH
да, похоже надо дублировать
#5 by Мелена
Мы дублируем на общем и на смешанном режиме, ну а если чистый ЕНВД/УСН там не заполняется.В каком-то варианте авансов ПФР 1С заполняла эту графу при общем режиме в одной таблице, а в двух других нет. В последнем варианте (если у меня последний, в чем нельзя быть уверенным) они заполняют эти графы на всех листах .
#6 by Lexusss
Научи меня телепатии. Чего то я стал все понимать буквально - декларация как декларация, а расчет авансовых как расчет авансовых.Мож старею?
#7 by Мелена
Учу.Прошла зима, настало лето - авансыПрошло лето , настала зима - декларация.
#8 by Lexusss
А щаз весна...Как тут телепатить?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С