Счет 26 автоматически закрыть невозможно... #96555


#0 by B2B
В общем бухия466 - все операции разнесены, все проводки сделаны+ наступило время закрытия месяца. Выполняем операцию "закрытие месяца", отмечаем счета которые нужно закрыть, рассчитать, жмем ОК. 1С спрашивает "провести документ", отвечаешь "да", а она тебе: "Проведение документа Закрытие месяца 00000002 от 28.02.05-"Счет 26 автоматически закрыть невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.База распределения - выручка, отраженная по кредиту счета 90.1 за минусом налогов"-Документ не проведен!"Хачу добавить, что Доходов в этом месяце у компании действительно не было Как быть в этой ситуации.. можно ли каким-либо другим путем автоматически закрыть 26 счет. Или в этом случае только если "ручками"???
#1 by НВ
сделай движение, проведи закрытие, удали движение.
#2 by B2B
Какое движение?
#3 by НВ
Левостороннее.По счету 90.1.1
#4 by Viking
не делай того, что в написано... лажа будет.... проще руками закрыть до документа "закрытие месяца".
#5 by НВ
Аргументы будут?
#6 by B2B
(all) Так :)! В очередь - дайте совет, чего делать то - ругаться не надо, может у всех "свои" ситуации и решение надо подбирать индивидуально. Тока не пишете так "Сделай движение" или "Лажа будет" - пишите кАнкретно :)) чего делать то
#7 by bazvan
Прописать в учетной палитике "Дерект-Костинг" и успакится
#8 by НВ
С 26 счета обороты разбрасываются на 20 счет(или на 90.2, если директ-костинг) пропорционально видам номенклатуры, по которым была реализация, если нет движений, то взяться видам номенклатуры неоткуда.Соответственно имеет смысл сделать движение ручной операцией Дт00 - Кт90.1.1 на любую сумму по виду номенклатуры на которую хочешь закрыть, затем либо удалить эту проводку и поставить дату запрета редактирования концом закрываемого месяца, либо в начале следующего провести ту же проводку с минусом, тогда перепроведение закрытия не будет страшно.
#9 by Buhta
Мне тоже интересно. Гена советовал сделать проводку на копейку по кредиту 90.1.
#10 by НВ
Ничего это не изменит.
#11 by B2B
значит будем делать так! спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С