ЗиК 251: Запись периодических реквезитов при сохранении элемента справочника #96572


#0 by anna187
Вопрос: в каком случае пользователю выводится окно диалога сохранения периодических реквезитов при сохранении элемента справочника, а когда нет?
#1 by Arden
когда вызывается вот этоглЗаписьПериодическихРеквизитов(КонтекстФормы, СписокРеквизитов=0, НоваяДата=0, ПерваяДата=0, СвязьРеквизитов=0) Экспорт
#2 by anna187
При записи элемента справочника сотрудника, вызывается процедура ЗаписатьПериодическиеРеквезиты. В этой процедуре есть строчки:Я не могу понять, когда ПустоеЗначение(СтрЗаменить(СписокПР,",",""))=1, а когда ПустоеЗначение(СтрЗаменить(СписокПР,",",""))=0.
#3 by ssssss
"5 - выдать/установить список сохраняемых периодических реквизитов. Метод возвращает установленный список периодических реквизитов, которые будут записываться на момент до вызова метода. Если параметр <Список> указан, то устанавливается список периодических реквизитов, которые должны быть записаны.<Список> - необязательный параметр. Строковое выражение, в котором через запятую перечислены имена периодических реквизитов справочника. Если указан символ ''*'', то считается, что в список включены все периодические реквизиты справочника.Возращает: строку, представляющую собой список разделенных запятыми идентификаторв периодических реквизитов:для варианта 5 - список сохраняемых периодических ревизитов по состоянию на момент до вызова метода;"Все очень просто. Если есть измененные периодические реквизиты, то выдает список реквизитов строкой через запятую.
#4 by anna187
все конечно просто, только почему при одной и той же операции - занесение новых элементов в справочник, без смены каких-либо периодических реквезитов , у одних СписокПР - пустой, у других - нет
#5 by ssssss
Если список не пустой, то остановись отладчиком и посмотри список.Тогда можно разобраться почему и как эти реквизиты изменились.
#6 by anna187
аха. меняется например ШаблонПроводки с "" на "". очень информативно. запрашивает у пользователя с какой даты это менять
#7 by MaxS
был такой глюк у нас в ЗиК на SQL. если рабочая дата менее 20-го числа, то всё нормально, иначе спрашивает про subj.Выгрузил, загрузил базу. Глюк пропал.
#8 by ssssss
Ну блин...Если меняет ШП "" на "", значит пользователь полазил в ШП, что-то поменял, потом вернул обратно на пустое, нажал на кнопку "ОК".В результате произошло обновление формы, из-за чего и выдает список изменения.Если смотреть в модуле, то видно, что при попытке ввода шаблона проводки вызывается процедура, которая возвращает параметр. Если параметр вернулся (а он вернулся, так как обработкой попользовались, хоть ничего и не изменили), то происходит обновление формы элемента сотрудника, и соответственно, выдается список изменнных параметров.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С