Распределение зарплаты сотрудников по заказам ЗУП #708388


#0 by PiNHeaD
Есть ли возможность в ЗУП реализовать следующее... Задача: В ЗУП организовать расчет зарплаты, что бы пропорционально отработанному времени сотрудника по данному заказу, велся расчет всех его начислений. Допустим Иванову положено: Оклад, премия, больничка, выслуга(далее СуммаНачисленияВсего). Проработал он у нас в месяце 100 часов, при этом 20 часов по одному Заказу и 30 часов по Заказу . Соответственно все начисления делятся на 3 строки: СуммаНачисленияЗаказа1 = СуммаНачисленияВсего * 20/100; СуммаНачисления        = СуммаНачисленияВсего * 50/100. При этом все 3 строки в разрезе вида начисления (Оклад, премия, больничка, выслуга). Пробовал через "Распределение основного заработка работникам организации". Вот только там в процентах, да и не удобно все это при количестве 400 человек. Надо же сначала начисление сделать, а потом еще раз доставать табеля все и распределять все это. В итоге 2 раза работаем с табелями.
#1 by El_Duke
не осилил и не понял для чего такое нужно
#2 by Пеппи
даже больничный??? А распределять за соответствующие месяцы или за текущий, учитывая что больничные подаются за прошлые периоды?
#3 by El_Duke
да и премия может быть за прошлый месяц, за квартал непонятная затея, попахивает наноинновацией от "креативных" младоуправленцев
#4 by IBTM
ещё одно бредовое тз, которое после общения Заказчика и нормального спеца превращается что то типо в:
#5 by Emvika
Да нормальная идея... в ЗУП только не настраивается просто так... В УПП просто реализуется, практически штатными средствами. Может, у ТС есть УПП, раз позаказное производство? И делать тогда всё в УПП, не напрягаясь...
#6 by PiNHeaD
Это все сделано для того, что бы при выгрузке зарплаты начисления были отнесены на конкретный заказ, для калькулирования себестоимости заказа. У Клиента это было реализовано в Камине 2.0. Простите, что примитивно описал ТЗ, на самом деле все сложнее, чем 3 формулы. Я просто хотел поподробнее описать. Никто разве с таким не сталкивался? Как еще можно реализовать поставленную задачу?
#7 by ILM
Бредная идея, зарплату в заказы пихать. Но старая...
#8 by neo_matrix_123
есть и работает, но на упп. полное распределение по заказам любых указанных основных и доп начислений.
#9 by ILM
Не читали на консалтинге 1С - расчет себестоимости по теории ограничений? Рекомендую...
#11 by neo_matrix_123
у меня свои ограничители - собственники и учетная политика. у них другое понятие, - "надо". а мое дело сделать с минимальной нагрузкой на типовуху.
#12 by ILM
А советы слушают?
#13 by neo_matrix_123
разумеется. но у нашего предприятия своя специфика.
#14 by ILM
Где-то я уже это слышал ))))
#15 by neo_matrix_123
очевидно здесь, и не слышали, а читали скорее всего
#16 by Ranger_83
Ты путаешь.В УПП можно распределить на выпуски по заказам. А вот в НЗП это сделать сложнее, через выпуск в затраты.
#17 by neo_matrix_123
дополню. в упп можно отразить прямые затраты на ЗП изначально в нзп на заказах, которые, в свою очередь, будут являться базой распределения для всех остальных расходов.
#18 by Ranger_83
Только через сдельный наряд.В отражении ЗП в рег.учете нет такой аналитики.
#19 by neo_matrix_123
в типой нет. у меня есть. внешний механизм, который как раз интересует ТС но на ЗУПе
#20 by ЕруФдуч
Я бы проводки по 20  делил в отраж зп к учету внешней обработкой
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С