Управляемые формы, отбор по родителю #708383


#0 by altaykniga
Добрый день! Да, таких тем здесь уже много, не могу выудить нужную информацию, помогите! Выбираю контрагента с формы документа. Необходимо, чтобы открылась форма выбора только с элементами, у которых Родитель=Абоненты(предопределенный элемент). Пользователю нужно запретить переход в другую папку и выбор контрагента, у которого Родитель<>Абоненты! Как сделать?
#1 by butterbean
Делай свою форму выбора с параметром, в ней в дин. списке делай отбор по родителю или как тебе там надо. При открытии проверяй выбран-ли параметр и устанавливай отбор.
#2 by altaykniga
в справочник Контрагенты вносить изменения нельзя, одно из  условий. Есть форма документа, нужно все сделать оттуда (установить жесткий отбор по родителю при начале выбора справочника контрагенты)
#3 by Wobland
#4 by altaykniga
спасибо большое, получилось! А как поставить режим просмотра - список? -чтобы пользователь не мог изменять режим просмотра -чтобы пользователь не мог записывать контрагентов в другие папки
#5 by olegves
кури СвязиПараметровВыбора в свойствах элемента формы, зависящего от родителя
#6 by altaykniga
только вот проблема: открывается справочник Контрагенты с отбором по родителю, находишь нужного контрагента, жмешь Выбрать, выбранный элемент переносится в форму документа, но тут же открывается справочник контрагентов без всяких отборов по родителю, т.е. открывается повторно стандартная форма выбора!
#7 by Wobland
второе как-то бредово звучит
#8 by Wobland
стандартная обработка после твоей срабатывает что ль?
#9 by altaykniga
да, срабатывала стандартнаяОбработка, установил =Ложь. Спасибо. Заметил еще проблему: выбранное значение все-таки не педерается в форму документа... вот код процедуры:
#10 by Wobland
нене, педерать нам тут не надо
#11 by Wobland
хочешь сказать, в ответе хрень? хочешь сказать, что модально - хорошо?
#12 by altaykniga
да курил - все выкурил... не могу разобраться
#13 by altaykniga
что не так делаю? Куда затем с этим ответом идти?
#14 by altaykniga
а, ну да. Нужно теперь ответ назад в форму передать. Только вот подскажите, каким образом передать? Делаю так: Объект.Контрагент = Ответ  . Это правильно? Или надо через ЭтаФорма./..../ = Ответ?
#15 by altaykniga
а как спозиционироваться на текущем значении реквизита формы "Контрагент" при начале выбора?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С