Отбор в таблице управляемые формы #802298


#0 by biimmap
Привет всем. у меня есть управляемая форма. Это общая форма. в ней нет возможности сделать ТЧ, поэтому сделана таблица значений. Есть ещё одна таблица значений, которая выведена на форму (документы оснований). Мне нужно чтоб при активизации строки в одной таблице делался отбор в другой таблице. Обе выведены на управляемую форму.   Подскажите как это сделать?
#1 by dezss
Динамически заполнять другую таблицу в зависимости от выбранной строки первой таблицы. Либо использовать динамические списки, если это возможно.
#2 by toypaul
что=то там с ФиксированныйОтбор надо смотреть
#3 by toypaul
типа отбора строк на клиенте ... это свойство у ТаблицаФормы
#4 by apokrit
Можно сделать в первой ТЗ колонку со значением типа ТЗ, в нее добавить колонки и вытащить эту ТЗ на форму (через текущие данные первой ТЗ). Тогда обработчик писать не придется - все само заработает ;) Только нужно, конечно, заранее данные по таблицам правильно разложить.
#5 by toypaul
пробовал? не думал что такое извращение в 1С додумаются сделать.
#6 by biimmap
отбор строк видел но не понятно как с ним работать... потому сюда и пишу. если кто знает, так напишите сюда код работающий
#7 by apokrit
Лет так 7 назад последний раз. Но сейчас проверил - еще не сломали ;) (Хотел аттач приложить, но здесь не предусмотрено или я не понял куда)
#8 by biimmap
лет так 7 назад управляемых форм не было
#9 by RomaH
#10 by apokrit
Ну тогда что спрашиваешь, раз сам такой умный? ;) P.S. Строчка вот прямо с 8.2.9.356    25.09.09    ноябрьский выпуск 2009 г. Но бета, конечно, сильно раньше вышла. А в production коде как-то такое никогда не требовалось.
#11 by biimmap
подскажи, а как отключить его? пустую структуру туда записать? или очистить это можно?
#12 by biimmap
такая строчка отключает поиск. Роман спасибо за подсказку!
#13 by dezss
Народ, а это с какой версии платформы работает?
#14 by biimmap
у меня 8.3.9
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С